20 декабря 2016 в 11:21
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Алексей Матюшков

Читатели Onliner.by выбрали лучший микрорайон Минска

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Алексей Матюшков

На улице сыро, но это не дождь. Это микрорайоны оплакивают свое поражение в схватке за читательские голоса. Один за одним осыпались кусочки Минска, уступая дорогу сильнейшим. В финале проекта «Район на район» их осталось всего двое: уютный и тихий Зеленый Луг и массивное, но удобное Уручье. Они долго перетягивали одеяло, но Уручье все же взяло верх и получило звание лучшего микрорайона Минска! Поздравляем прекрасный район и его жителей с победой!

Около двух месяцев мы сравнивали условия жизни в восьми микрорайонах столицы: Каменной Горке, Брилевичах, Веснянке, Зеленом Луге, Серебрянке, Малиновке, Сухарево и Уручье. После каждого выпуска читатели голосовали за лучший по их мнению район. Претендент, набравший большее число голосов, оставался в игре, а проигравший выбывал.

В финале битвы большинство читателей предпочло Уручье Зеленому Лугу. Вероятно, сказалась близость этого микрорайона к метро, наличие нескольких больших магазинов, чудесного парка, благоприятная экология, приемлемые цены на жилье. Стоит сказать, что Зеленый Луг совсем чуть-чуть отстал от своего оппонента и набрал всего на полтысячи голосов меньше. Этот район, как и многие другие части Минска, тоже по праву можно считать достойным и привлекательным местом для жизни.

Читайте также: 

Снять или сдать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by