«Нет соседей ни сверху, ни по бокам». Посмотрели, за сколько сейчас продаются квартиры со вторым этажом в «Новой Боровой»

 
32 820
24 марта 2023 в 13:58
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В начале 2022 года «Новая Боровая» (которая и без того удивляла нас не раз) подкинула новый повод для разговоров. В «Центральном парке» появились квартиры с дополнительным этажом. Причем располагалось такое жилье не на первом уровне (этот вариант мы уже видали), а под самой крышей высотки, что автоматически гарантировало хорошие виды и минимум соседского шума. В одной из таких квартир площадью 54 «квадрата» мы даже побывали с приемкой. Хоть это было и непросто, но «Эво Лэнд» проверил даже самые дальние уголочки и пришел к выводу: необычной квартире можно поставить девятку. Хорошее соотношение цены и качества (метр на этапе строительства обошелся собственнику в $1500 по курсу).

Таких необычных квартир в новом квартале было всего ничего, а потому разлетелись они как горячие пирожки.

И долго не появлялись на вторичке: видимо, люди хотели жить в уникальных хоромах сами либо ждали, когда интерес к ним настоится.

И вот мы здесь: в конце первого квартала 2023 года в базе сервиса «Дома и квартиры» есть несколько любопытных вариантов. Но, увы, очень дорогих. Хотя чему удивляться — за эксклюзив всегда надо было платить.

Начнем мини-обзор с более доступного по цене варианта. Речь о 98-метровой квартире по адресу Авиационная, 19. Собственник позиционирует ее как четырехкомнатную. Жилье очень любопытное: на первом уровне размещается общее с кухней пространство площадью 53 квадратных метра (на три окна), 8-метровый санузел, шикарная лоджия, переходящая в террасу, и лестница на второй этаж. Половина этого уровня имеет обычную высоту потолка — 2,8 метра, другая уходит ввысь, стремясь ко второму свету.

Второй этаж, имеющий к тому же отдельный вход из подъезда, площадью 26 «квадратов», здесь одно небольшое окно в стене. Дополнительное дневное освещение льется с потолка. Площадь и конфигурация помещения позволяют отгородить хорошую кладовую-гардеробную.

Квартира без ремонта и готова к воплощению любых идей. Если, конечно, у вас есть $159 000 по курсу на ее покупку. «Терраса на 22,1 кв. м с автоматической маркизой и круговым обзором, в том числе и на закат, — место для вашего сада или атмосферных вечеров в кругу близких людей под звездным небом. Панорамные окна, второй свет, мансардное окно в крыше наполнят вашу квартиру естественным светом.

Планировка продумана для семьи: два санузла на двух этажах, на первом этаже с возможностью установки сауны. Чистый, аккуратный подъезд, хорошие соседи. Дом и прилегающая территория оборудованы системой видеонаблюдения. Рядом зеленая зона», — перечисляет достоинства объекта агентство, занимающееся его продажей.

Повышаем ставки и смотрим на пятикомнатную квартиру в соседнем доме, по Авиационной, 17. 128 «квадратов», огромные окна, потолки в гостиной — 5,5 метра. Жить да радоваться в таких условиях.

Правда, терраса в этом проекте не предусмотрена: только по стандартной лоджии на каждом уровне. Но глядя на остальные хоромы, понимаешь, что этот момент можно пережить.

Квартира — «распашонка», смотрит сразу на две стороны света. На первом уровне запроектирована кухня, гостиная, две спальни и санузел. На втором — санузел и не разделенные перегородками комнаты. Мансардных окон мы не увидели, но они тут и не нужны: основных более чем хватает.

Многочисленным квадратным и погонным метрам еще предстоит обрести чистовую отделку. Пока полы, стены и потолки бетонно-серые. «Последний, 8-й этаж. Очень редкая планировка для продажи! Площадь: общая — 128 метров, 96 — жилая. Эти параметры можно существенно увеличить за счет интересных архитектурных и дизайнерских решений! (Уже находятся в проработке.)

В квартире две застекленные лоджии, с выходами на комфортные восточную и северную стороны. Два санузла, в одном из которых можно установить сауну! На площадке всего две квартиры — минимум шума от соседей, максимум комфорта для собственного проживания!

В доме уютный, стильный подъезд с современным интерьером. Два выхода: один из них ведет на улицу к парковке, другой — в закрытый двор, где много детских площадок, зелени. Видеодомофон, камеры видеонаблюдения, велопарковка во дворе и многое другое!» — проводит заочную экскурсию агентство.

Такую квартиру для беззаботной жизни продают за 625 000 рублей, или $219 000 по курсу.

А теперь посмотрим на уже обжитый вариант квартиры со вторым этажом. Подходящий экземпляр находится на Авиационной, 10. Восьмой этаж, 124 квадратных метра общей площади, три комнаты и состояние «заезжай и живи». Ну почти — некоторые доработки все же понадобятся. Так, на своем месте еще не стоит кухня, да и отсутствие ограждения на подиуме второго этажа кажется довольно опасным, но новые собственники легко могут это исправить.

На первом уровне мы видим 48-метровую гостиную, объединенную с кухней, 11-метровую спальню с собственной просторной террасой и большой санузел. На втором — еще одна спальня за стеклом с террасой, небольшой санузел и свободное пространство, которое может превратиться в гардеробную, кабинет, зону для настольных игр и что угодно еще.

«Есть готовый дизайн-проект кухни и остекления второго этажа. Высота потолка в коньке — 5,23 м, второй свет, нет соседей ни сверху, ни по бокам. Если мечтаете о двухуровневой квартире, это именно то, что вы хотите! Квартира с потрясающей энергетикой. Наше эксклюзивное предложение не оставит равнодушными вас и вызовет приятную зависть у ваших гостей», — небезосновательно считают в агентстве, занимающемся продажей объекта.

За эти метры продавец хочет выручить 600 000 рублей, или $210 000 по курсу. Благо основные ремонтные работы в квартире уже выполнены.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро