Минчане снова выстроились в очередь за квартирами. Вокруг какого ЖК ажиотаж на этот раз?

 
5211
10 сентября 2026 в 9:54
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

Сегодня с самого утра у офиса продаж «Северного берега» на улице Свердлова снова заметили впечатляющую очередь. Как сообщает телеграм-канал «Литовская о жилье», у дверей собралось порядка 40—45 человек, желающих поскорее забрать квадратные метры в первом доме нового квартала.

Под новую застройку отвели 12 гектаров (треть территории обещают оставить «зеленой»), а сам жилой массив расположится прямо по соседству с Лэйксайд парком.

Всего в квартале планируют возвести 7 многоквартирных домов, 75 вилл, а также прогулочный бульвар протяженностью 700 метров со спортивными зонами и площадками для стритбола. Первым лотом, за которым и выстроились минчане, стал монолитный дом «Бэйлин 1» переменной этажности (7—9 уровней) с четырьмя лобби и коммерческими помещениями на первом этаже. Квартиры здесь предлагают площадью от 43 до 125 «квадратов», при этом для каждого владельца предусмотрели отдельную кладовую.

Стартовая цена квадратного метра в новом доме — 4600 рублей (около €1285 в эквиваленте). Видимо, этот факт и стал решающим для того, чтобы у офиса появилась очередь. Вполне возможно, что сформировалась она заранее.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро