«Иметь квартиру в такой локации — статусно и удобно». В историческом доме на Комсомольской продается необычная четырешка

 
22 589
29 марта 2024 в 14:20
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Четырехэтажный дом под номером 26 появился на улице Комсомольской еще в 1937 году. Однако несмотря на скорый 90-летний юбилей выглядит здание прекрасно: капремонт и бережная эксплуатация не позволили ему превратиться в печальное зрелище посреди города. Аккуратные балконы, приятный глазу цвет фасада, достаточно большие окна, потолки высотой более трех метров — все это признаки элитарности постройки. Но куда интереснее посмотреть на такое здание изнутри.

В доме, построенном по проекту архитектора Маклецовой, всего 24 квартиры. Кажется, что в такой объем можно было бы уместить и больше «ячеек», но, как говорится, зачем скромничать с размерами квартир? Для понимания: выставленная сейчас на продажу четырешка имеет площадь 96 «квадратов» и довольно удачную планировку (вероятно, надо ней немного «поколдовали», чтобы привести к современным стандартам).

Квартира — «распашонка», может похвастаться наличием двух ажурных балконов, 13-метровой кухней и 6-метровым санузлом с окном. Жилые комнаты имеют площади от 13,5 до 18 «квадратов». Одна из них, увы, проходная и сообщается сразу с двумя спальнями. Но так уж раньше строили. Да и ничего не мешает ей быть общей гостиной, где не бьются за приватность.

Ремонт в квартире под стать дому. Одни межкомнатные двери чего стоят! Отделка в классическом стиле с добавлением золота разбавлена яркой современной мебелью. Не обошлось и без изделий IKEA. В целом все смотрится достаточно гармонично. А стоит…

За готовую к жизни квартиру продавец хочет выручить 880 000 рублей, или $270 000 по курсу. В пересчете на один метр получается $2812 в эквиваленте. За «квадрат» в некоторых строящихся элитных домах в Минске сейчас просят больше.

«Комфортабельная квартира расположена на третьем из четырех этажей. В подъезде всего восемь квартир: по две на лестничной площадке. Здесь хватит места всей вашей семье — есть три спальни и гостиная, чтобы пригласить друзей. Можно выйти утром на балкон с чашкой ароматного кофе. Квартира полностью укомплектована мебелью и бытовой техникой.

Иметь недвижимость в такой локации — это статусно и удобно. Инвестиция без компромиссов, ведь эта недвижимость всегда в цене, она не теряет привлекательности во все времена», — уверены в агентстве, занимающемся продажей объекта.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро