«Квартиры с 100% полезной площади». В «Зеленой гавани» презентовали новый дом

 
10 695
12 мая 2023 в 14:11
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

В «Зеленой гавани» презентовали новый дом в квартале «Мелодии леса». Он состоит из трех секций с переменной этажностью в 5—6 этажей. Внутри — 78 квартир с европланировками и стоимостью «квадрата» от $1215 по курсу. Показываем, как он будет выглядеть.

Сам квартал, состоящий из 6 зданий, организован по новой концепции human size. Она предполагает, что все пространства вокруг человека, начиная от высоты домов и заканчивая шириной прогулочных дорожек, площадью жилья, будут ему соразмерны. Таким образом люди не будут чувствовать себя тесно зажатыми среди бетона, но и не будут ощущать себя маленькими и незначительными на огромной территории.

Дворы в «Мелодиях леса» останутся закрытыми и доступными только жителям. При этом меняется их функция: теперь это место для отдыха и покоя. Застройщик сознательно расширяет тихую зону квартиры до размера всего двора, где планируется сохранить много взрослых деревьев.

Шумные зоны, детские площадки, зоны для воркаута и игр, концертов и мероприятий, барбекю и праздников выносятся в специальные зеленые коридоры — это новая разработка архитекторов компании. Эти непрерывные участки взрослого леса, как артерии, будут пронизывать «Зеленую гавань», перетекая из квартала в квартал.

— Все без исключения зоны для активностей, общественные пространства, фишки и инновационные решения будут в доступе у всех жителей «Зеленой гавани». Неважно, вы собственник коттеджа или однокомнатной квартиры, — вы можете пользоваться всей инфраструктурой и благоустройством жилого комплекса, а не какой-то его конкретной части, — объяснил главный архитектор «А-100 Девелопмент» Андрей Пашев.

Вторая инновация — это новые планировки евроквартир с 100% полезной площади.

— Мы изменили подход к распределению «квадратов». Все ненужные метры в коридорах, спальнях и других местах перенесли туда, где они становятся функциональными и востребованными. В первую очередь это объединенная кухня-гостиная и зоны для хранения. В новых европланировках значительно возросла функциональность и образовалось четкое разделение на общие и приватные зоны. В каждой квартире есть одна или несколько спален.


Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро