Нашли в Минске самую дешевую квартиру. Как думаете, сколько она стоит?

 
12 января 2023 в 10:22
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Продолжаем искать в базе Onlíner «Дома и квартиры» самую дешевую однушку Минска. В прошлом выпуске это была квартира на улице Алтайской. Она продавалась за $34 700 по курсу. Так как объявление исчезло с нашего сайта, делаем вывод, что кто-то все-таки на нее раскошелился. Теперь самым бюджетным можно считать жилье на улице Уручской. Оно стоит 34 500 у.е. Напоминаем, что рассматриваем только публикации с фотографиями. Доли в недвижимости также не берем в расчет.

Но прежде, чем показать вам новый «лот», вспомним предыдущий вариант. Он скрывался в панельке 1982 года на улице Алтайской. Размер у квартиры был 35,4 кв. м. Правда, нового собственника ожидали голые стены (подготовленные под покраску и оклейку обоями), стяжка на полу, базовый набор сантехники, которую, скорее всего, ему пришлось бы менять. Межкомнатных дверей тоже не было, зато были установлены стеклопакеты. В общем, жилью требовался основательный ремонт.

Теперь самая бюджетная однушка находится в кирпичной пятиэтажке, построенной на улице Уручской в 1969 году. Дом не так давно озарили лучи капитального ремонта, а вот квартире, как уверяет в объявлении агент по недвижимости, он все еще нужен.

Вообще, это жилье явно нужно описывать, используя приставку «микро»: его размер — 21,2 «квадрата», причем основная комната занимает всего 12 кв. м. Интерьер выглядит уставшим: где-то отклеились обои, где-то протерся линолеум, а совмещенный санузел без всяких сомнений подлежит обновлению. Зато кухня мало-мальски обставлена, да и в гостиной кое-какая мебель имеется.

Цена объекта — $34 500 в эквиваленте.

однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро