15 марта 2017 в 10:37
Автор: Николай Градюшко

В «Новой Боровой» появятся квартиры с террасами нового формата. Стала известна цена

Автор: Николай Градюшко

В жилом районе «Новая Боровая» под Минском продолжается возведение второго квартала. Одной из его особенностей станут улучшенные террасы на первых этажах и на крышах многоквартирных домов. Сегодня стало известно, сколько будут стоить квартиры с этими бонусами.

Первый панельный дом с террасами в «Новой Боровой» был презентован летом прошлого года. Жильцы верхних этажей получили располагающие к отдыху огороженные площадки на кровле с деревянными скамейками и цветниками, а обитателям первых этажей достались небольшие персональные террасы с маркизами. Во втором квартале террасы будут выглядеть несколько иначе.

Главное отличие террас на первых этажах в новых домах — они станут в несколько раз больше. Самые большие — порядка 29 квадратных метров, при этом будут и компактные — площадью 12, 16 или 20 кв. м. Террасы будут обращены в сторону двора, с внешней стороны их огородят закаленным стеклом, а по периметру высадят туи, на самих террасах установят цветники с цветами. Вход будет организован через стеклянные балконные двери, в целях безопасности установят роллеты. Для защиты от солнца проектом предусмотрены маркизы с электроприводом. Пол будет выложен стойкой к атмосферным осадкам лиственницей.

Крыши также эволюционировали — вместо общего пространства для всех жильцов последнего этажа теперь будут индивидуальные огороженные участки для каждой квартиры (если квартир на этаже не больше четырех). На крыше будут индивидуальные боксы с роллетами для хранения шезлонгов, наборов для барбекю и прочих личных вещей. Обещают и газоны с цветниками.

При формировании цены на квартиры площадь террас и участков на крыше рассчитывается с понижающим коэффициентом как у балконных помещений — 0,3, пояснили в компании «А-100 Девелопмент». С учетом этого жилье такого формата в новом квартале оказалась даже дороже, чем в некоторых монолитно-каркасных домах. Актуальные цены приведены в таблице ниже.

Квартиры с террасами на первых этажах

Квартиры с площадками на кровлях

Первые дома с террасами планируют сдать в середине лета этого года.