Аукцион по аренде автовокзала «Восточный» не состоялся, и теперь объект предлагается без проведения торгов

 
14 935
07 февраля 2017 в 11:48
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

ГП «Минсктранс» ищет арендатора для автовокзала «Восточный», сообщили на предприятии. Объект 31 января выставлялся на аукцион, но оказался невостребованным. «К сожалению, пока найти желающих взять здание в аренду не удалось, готовы заключить прямой договор с заинтересованными компаниями без проведения торгов», — отметила начальник отдела рекламы и аренды «Минсктранса» Елена Максимович.

Автовокзал предлагается использовать под пункты регистрации автотранспорта, для оказания юридических, страховых, туристических, бытовых услуг, как офис, визовый центр, торговый объект, гостиницу, хостел, кафе, ресторан и др. Комплекс планируют отдать одному арендатору с возможностью сдачи помещений в субаренду (не более 50% от предоставляемых площадей).

Предусмотрена возможность сдавать и прилегающую территорию с асфальтобетонным покрытием. «Восточный» построили в 1983 году для разгрузки автовокзала «Центральный». Долгое время он оставался крупным транспортным узлом, обслуживал пригородные, междугородные и международные направления. В последнее время в связи с уменьшением загрузки стал терять актуальность и летом 2016 года прекратил принимать пассажиров, использовался только для межрейсового отстоя транспорта. Осенью из здания выехали последние арендаторы.