Строительство ЖК «Гулливер» в районе «Пушкинской» рекомендовано приостановить. В чем дело?

 
3530
12 февраля 2026 в 14:11

Строительство жилого комплекса «Гулливер» в районе улиц Притыцкого и Дунина-Марцинкевича рекомендовано приостановить. Такое решение приняла мобильная группа Мингорисполкома во время выезда на объект, рассказали в Министерстве труда и соцзащиты.

Во время осмотра специалисты зафиксировали нарушения, связанные с организацией безопасной работы на площадке. Речь идет о рисках, характерных для холодного сезона: обледеневшие и скользкие проходы, недостаточный обогрев рабочих зон, вопросы к состоянию бытовых помещений. Также проверяющие оценили организацию рабочих мест и соблюдение норм промышленной безопасности.

По итогам выезда застройщику рекомендовано приостановить строительно-монтажные работы до полного устранения выявленных нарушений. О сроках их устранения пока не сообщается.

Напомним, ЖК «Гулливер» возводится на месте снесенного ТРЦ-долгостроя рядом со станцией метро «Пушкинская». Проект реализует УКС Мингорисполкома. Квартиры здесь предлагают всем желающим, в ноябре стоимость «квадрата» начиналась от $1833 в эквиваленте. В договорах также предусмотрены штрафы за досрочное расторжение — от 5000 до 18 500 рублей в зависимости от условий и этапа строительства.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро