В элитном «корабле» возле проспекта Победителей будут продавать готовые квартиры всем желающим?

 
20 806
15 апреля 2024 в 9:57
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Мимо этого здания, активно растущего на улице Тихой, не проедешь просто так — обязательно засмотришься. Еще удивительнее, что новый «корабль» не «административка», как соседние корпуса-близнецы, а жилой дом: в десятиэтажке будут квартиры. Правда, пока стройка окутана тайнами: госзастройщик, занимающийся возведением объекта, не говорит, для кого создает все это великолепие.

Так выглядела площадка в июле 2023 года

За стройкой, полной тайн и загадок, мы наблюдаем с самого начала — с лета 2023 года. И вы только посмотрите, как преуспел проект. В июле за строительным забором виднелись только первые сваи, а вон уже не только все этажи на месте, но и остекление почти завершено. Такие бы темпы да в Новинки.

Любопытными новостями со стройплощадки поделилась независимый эксперт по жилой недвижимости, автор телеграм-канала «Литовская о жилье» Наталья Литовская. Написав обращение в «Минскстрой», специалист получила ответ: «Строительство объекта в настоящее время осуществляется за счет собственных средств объединения без привлечения средств граждан».

Фото из телеграм-канала «Литовская о жилье»

«В переводе на русский: квартиры с высокой долей вероятности будут продавать в готовом виде. Но и сценарий передачи дома под, например, служебное жилье тоже нельзя исключать. Ну что ж. Подождем», — комментирует Наталья Литовская.

Закончить возведение дома обещают в этом году, так что развязка уже близко.