В квартале «Депо» строится новый дом. За «квадрат» в нем просят от $3400 по курсу

 
19 484
05 марта 2024 в 18:11
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Из квартала «Депо» давно не было никаких весточек. И вот появились новости для тех, у кого много денег и кто планирует вложить их в недвижимость в центре Минска. В элитном квартале презентовали новый дом, который строится вдоль проспекта Независимости (за знакомыми всем сталинками). Дом трехсекционный — с номерами 7.1, 7.2 и 7.3 по генплану. Первые две секции соединит первый этаж, который выделен под коммерческие объекты. В квартирах новой шестиэтажки обещают потолки от трех метров и панорамные окна. И стоить все это будет от $3400 в эквиваленте.

В продажу поступило 15 квартир и пентхаусов площадью от 97,23 до 165,62 «квадрата» (на проектную декларацию можно посмотреть в «Минском курьере»). В каждой квартире — просторные гостиные-столовые, мастер-спальни с гардеробными и детские комнаты с отдельным санузлом. Будущим владельцам также доступны кладовые на нулевом этаже и машино-места в подземном паркинге. Спуститься в него можно будет прямо на лифте.

Большинство квартир будут переданы дольщикам без отделки. Однако в секции 7.3 предусмотрены квартиры только с готовой отделкой (можно будет выбрать из нескольких вариантов).

«Архитекторами продумана каждая деталь — от просторных планировок и повышенной шумоизоляции до инженерных сетей. Будущие владельцы получат возможность с комфортом жить в центре Минска. При этом с момента заключения договора до получения ключей пройдет меньше 10 месяцев. При желании новогодние праздники можно будет встретить уже в новой квартире», — заверяют в «А-100 Девелопмент».

В каждом подъезде будет обустроено просторное лобби с авторской мебелью. Продуманы места для хранения колясок, помещения для мытья лап питомцев, уборные и зеркала во весь рост. Между этажами будут курсировать бесшумные лифты OTIS. На фасадах появятся специальные технические лоджии для кондиционеров, которые замаскируют ажурными элементами из облицовочной плитки.

Судя по цене, новый дом станет одним из самых престижных в Минске: напомним, только стартуют от $3400 по курсу.

Новый дом обещают построить до конца года, ключи должны быть на руках у дольщиков уже в декабре 2024-го.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро