Красиво жить! Вы точно видели снаружи эти балконы — заглянули в квартиры

 
02 октября 2023 в 10:55
Источник: Надежда Конон. Фото: «Дома и квартиры»
Источник: Надежда Конон. Фото: «Дома и квартиры»

Эти две небанальные квартиры в сталинках сдают в аренду, предложения нашлись в нашей базе «Дома и квартиры». Главный их козырь — балконы с видом на город. Причем в одной — даже не балкон, а та самая балюстрада в «Воротах города». Смотрите сами. 

Эта квартира находится, пожалуй, в самом известном комплексе Минска — в левой башне Ворот города, официальный адрес — Кирова, 1. В ней оборудовали второй этаж, поэтому в верхней части окна начинаются с уровня пола.

«Апартаменты рассчитаны на четыре спальных места: 2+2 — двуспальная кровать на верхнем уровне и ортопедический, итальянский, раскладывающийся диван — на нижнем уровне», — сказано в объявлении.

На фото можно рассмотреть камин (похоже, электрический), в гостиной стиль помпезный, дворцовый. Обещано два санузла.

Но самое главное: отсюда есть выход на балюстраду «Ворот Минска». Если вы давно хотели узнать, как город выглядит оттуда, такая возможность есть.

Цена вопроса, указанная в объявлении: $900 по курсу в месяц.

А вот еще одна квартира в сталинском доме по проспекту Независимости, 38. Прямо из окон отсюда очень хорошо видна площадь Победы. Да что из окон, с балкона. В объявлении его называют «самым роскошным и известным в Минске».

Преувеличение есть, но небольшое: похоже, речь про балкончик с колоннами над магазином «Каравай» — он и правда обращает на себя внимание во время прогулок. Там постелен искусственный газон, оформлен уютный уголок со столом и креслами — в общем, красота.

А что сама квартира? Заявленная как трехкомнатная, обещаны высокие потолки, очень теплые батареи, хорошая шумоизоляция. Есть мебель, техника. К сожалению, есть такая пометка: «без животных, без детей, не студентам».

Сдавать ее готовы за $750 по курсу в месяц.


Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 45 Вт, сила всасывания 4000 Па, пылесборник 0.3 л, с турбощеткой (неразборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home, мощность 55 Вт, сила всасывания 4000 Па, пылесборник 0.45 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, камера TOF (3D), датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 40 Вт, сила всасывания 2500 Па, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, камера VSLAM, датчики перепада высоты

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро