Сколько дадите за такой вид из окна? В центре города продается квартира с оригинальной планировкой

 
17 846
29 сентября 2023 в 17:48
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Новостройки, появляющиеся тут и там, способны похвастаться многим: долговечными фасадами, стильными местами общего пользования, современными планировками, продуманными коммуникациями. Список можно продолжать. Единственное, чего никогда не заполучить новым домам, — видов на главные достопримечательности города. Знаковые памятники, просторные площади и роскошные набережные давно застроены под завязку. И лишь изредка у современных девелоперов находятся возможности вплести свои творения в историческую канву.

Одним из самых желанных видов в Минске остается площадь Победы. Да, шумно из-за проспекта под окнами и круглосуточного трафика, но зато какая атмосфера, да и под сдачу на сутки квартиру, глядящую на обелиск, всегда можно рассмотреть. То есть вполне себе инвестиция.

В «главных» домах у площади (это те, что с надписью: «Подвиг народа — бессмертен») варианты на продажу появляются не так и часто. А если уж на рынок и попадает квартира, то бросовых цен не жди: обычно стартуют около $2000 за «квадрат», и речь идет про метры без особого ремонта. О 46-метровой «двушке», из кухни которой виден обелиск, мы уже как-то рассказывали. Квартира по-прежнему в продаже и не изменила себе ни в цене, ни в обстановке. Сегодня же изучим вариант из дома напротив, под номером 37 по проспекту Независимости.

Это тоже двушка, но на этот раз на почти 51 метр. Планировка — максимально нестандартная: главная комната площадью 18,7 «квадрата» выходит на угол и имеет форму ромба. Отсюда — сразу два окна и две дополнительные двери внутри помещения: одна ведет на 8,7-метровую кухню, вторая — в почти 10-метровую спальню. Совмещенный санузел имеет площадь 3,9 «квадрата», напротив него — гардеробная.

Расположена двушка на четвертом этаже из пяти и двумя окнами смотрит прямо на обелиск. Балкона, увы, в квартире нет. Но и без него можно наслаждаться жизнью (и видом).

В квартире сделан нейтральный ремонт, так что можно сразу переезжать. Причем продается она сразу со всем имуществом, включая кофемашину, утюг и пылесос. Трехметровые потолки и метро прямо под домом идут в комплекте.

Сколько же собственник хочет выручить за свою квартиру? Если вариант понравился, приготовьтесь отсчитать около 410 000 рублей, или $124 215 по курсу. То есть $2450 в эквиваленте за один готовый к жизни метр.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро