С бронированными стеклами и камином в человеческий рост. Возле гольф-поля продаются дома за $1 000 000 и $3 000 000 по курсу

 
24 870
12 сентября 2023 в 16:46
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Как это ни удивительно, речь сегодня пойдет не о «Зеленой Гавани» (хотя это и первая ассоциация, которая возникает при упоминании гольф-поля). Шикарная жизнь есть и на другом «берегу» спортклуба, где думать не думают ни о какой массовой застройке — только заказник Стиклево раскинулся от края до края, да возле дороги выделено всего несколько участков под коттеджи.

Дома, которые хозяева оценили в солидные $1 000 000 и $3 000 0000 по курсу, находятся на улице с поэтичным названием Лесные озера. Пока на «озерах» выросло лишь шесть коттеджей (и еще несколько построек для обслуживания гольф-поля), но зато каких — глаз не оторвать.

Коттеджи, окруженные со всех сторон лесом, были достроены в 2022 году и, собственно, с тех пор и продаются. Оба стоят на участках площадью почти 25 соток и снабжены всеми необходимыми коммуникациями. Судя по фото, наделы не огорожены и пока не пережили нашествие ландшафтных дизайнеров. Целевое назначение земли правильное: «для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома». Но, как мы видим, понятие «одноквартирный» может получать самое шикарное воплощение.

Начнем экскурсию с дома «попроще» — того, что за миллион. Это одноэтажное строение общей площадью 380 квадратных метров, при этом на жилую часть приходится 144 «квадрата». Огромная кухня-гостиная, три просторные спальни, три санузла, три гардеробные — вот наполнение коттеджа. Еще есть навес на три авто.

Панорамные окна (с шикарным видом) и оригинальный фасад с элементами под ржавый металл точно не дадут забыть эту постройку, если хотя бы один раз ее увидел. В помещениях выполнен только черновой ремонт, поэтому новые собственники смогут воплотить все свои идеи.

«Терраса выходит к лесу. Здесь можно будет сделать летнюю столовую или зону отдыха. Дом энергоэффективный, при его строительстве учтены все современные технологии. Высота потолков — 4,1 метра. Большие окна со всех сторон впускают в дом много света.

В доме установлена самая широкая в стране подъемно-сдвижная система окон для выхода на террасу. Все коммуникации введены в дом. Оборудована система теплых полов.

Для дома подготовлен план расстановки мебели. На цокольном этаже — котельная и несколько помещений, которые можно обустроить на свой вкус. Здесь удачно впишутся баня, бильярдная комната, кинокомната, кладовая и прачечная», — сообщают в агентстве, занимающемся продажей ВИП-объекта.

Второй дом впечатляет еще больше. Здесь уже два этажа, 840 «квадратов» общей площади (и 230 жилой), есть второй свет и нет никаких ограничений по дизайну.

Как вам гостиная площадью почти 80 метров (для некоторых из нас это вся квартира)? Или 27-метровая кухня? А еще библиотека, массажная комната, спа, хаммам, парная, раздевалка, встроенный гараж… Кажется, перечислять помещения, которые уместились в этом доме, можно бесконечно.

«Угловой участок, примыкает к гольф-полям. Рядом уже нет места для других участков, вокруг — лес и ухоженные газоны гольф-клуба. Это гарантирует спокойствие и уединенность.

Архитектура уникальная: ровные линии, строгие формы, которые разбавляются оттенками отделочных плит — графитовым, коричневым и кремовым. Здесь нет лишних деталей, все смотрится гармонично и основательно. К дому примыкает спа-зона с русской баней, хаммамом и бассейном. Если такие помещения будущим хозяевам не понадобятся, эти комнаты можно сделать жилыми.

Окна — панорамные, с тройным бронированным стеклом, шумо- и теплоизоляционные. Из каждого помещения на первом этаже есть выход на улицу, причем все двери, за исключением парадной, тоже полностью остеклены.

Внутри — огромные и грамотно распланированные помещения. Дом удобен высокими потолками и широкими дверными проемами. В холле первого этажа — камин высотой в человеческий рост», — проводит заочную экскурсию агентство.

Объекты, безусловно, из категории ВИП. Продать их будет не так легко. Особенно за такую цену. Но мы пожелаем собственнику удачи и будем следить за судьбой коттеджей. Ведь судьба некоторых из подобных объектов бывает порой очень закрученной.


Реклама
Застройщик ЖК «Гранд Авеню» предлагает квартиры в кредит на выгодных условиях


• Срок погашения — до 20 лет.

• Процентная ставка — 4,5 % в первый год.

• Возможность досрочного погашения без штрафных санкций.

В комплексе представлены квартиры на любой вкус и бюджет: от однокомнатных до просторных пентхаусов. Центр города, шаговая доступность от метро «Грушевка». Подробности — на сайте.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро