В Минске продают ТРЦ Arena City. Как думаете, сколько стоит?

 
31 мая 2023 в 12:50
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Не так давно собственники «Трюма» объявили о готовности расстаться со своим объектом, а теперь еще и компания «А-Сити», владеющая ТРЦ Arena City на проспекте Победителей, выставила его на продажу. Цена впечатляет — $74 000 000 по курсу.

Торговый центр занимает 84 000 «квадратов», таким образом, стоимость одного метра оценивается приблизительно в $881.

Здание построено по итальянскому проекту. Площадка заполнена на 95%, так что с нуля строить бизнес и переживать насчет поиска арендаторов не придется.

— Нынешний владелец считает, что торговый центр нуждается в реорганизации и оптимизации полезной площади. Из объекта пока не выжат весь потенциал: например, здесь очень широкие коридоры, которые можно было бы перестроить и таким образом добавить несколько торговых помещений. В общем, центру нужны новые веяния, — объясняет агент недвижимости компании «Сильван-Инвест» Наталья Санчуковская.

По ее словам, продавец готов к реальному торгу. Хоть в открытом доступе объявление о продаже появилось только вчера, интерес к Arena City уже выразили несколько бизнесменов. Но конкретного покупателя пока нет.


Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро