От $114 600 по курсу. В коттеджном поселке Lipki Village показали новые варианты домов

 
18 576
23 мая 2023 в 16:06
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Минск потихоньку проникает в Смолевичи: пока миграция из столицы в город-спутник еще не стала массовой, тем не менее поток «переселенцев» растет. Одни обустраиваются в многоквартирниках, другие смотрят на более уединенные локации. Одним из «островков» спокойной и размеренной жизни под боком у столицы стал коттеджный поселок Lipki Village. В новом квартале мы гуляли примерно полгода назад, когда к сдаче готовилась вторая улица. Тогда же нам обещали вот-вот приступить к третьей очереди, которая к тому же будет «обогащена» новыми типами домов.

— Раньше мы планировали строить в этой части поселка дуплексы, но потом решили, что лучше свой дом (пусть и на небольшом, всего 7 соток, участке), чем жизнь с соседом за стеной, — рассказывали в компании «Трест Промстрой» в феврале.

И вот процесс пошел: на третьей линии уже вовсю растут одноэтажные дома (с ходу можно насчитать 15 коробок), а застройщик готов рассказать о новых типах коттеджей и планировках.

Мы постарались учесть различные сценарии жизни потенциальных клиентов, поэтому строим на улице Липовой дома как небольшой площади, рассчитанные скорее на дачный вариант, так и просторные коттеджи для постоянной жизни большой семьи.

По сравнению с первыми двумя улицами, на третьей добавились новые типы домов. Так, одним из самых компактных будет дом площадью 120 квадратных метров. Просторная кухня-гостиная, две спальни, два санузла, котельная, гардеробная — что еще нужно для комфортной жизни? При необходимости планировку можно немного скорректировать и добавить еще одну спальню.

Так как современная загородная жизнь немыслима без террасы, мы предусмотрели и этот момент: она достаточно просторная и располагается по всей длине дома. Такой вариант обойдется покупателю в $114 000 по курсу и выше (в зависимости от желаемого «апгрейда»), — рассказывает застройщик.

Следующий дом уже просторнее: это одноэтажный коттедж на 138 квадратных метров. Такой тип дома назвали «трансформером»: по умолчанию в нем заложены две обособленные спальни и кухня-гостиная, совмещенная с третьей жилой комнатой. Притом ее, жилую комнату, можно отделить перегородкой от кухни-гостиной, получив еще одно изолированное помещение.

Высота потолка в этом проекте — солидные 3,4 метра. Также сразу предусмотрен дымоход для камина. Ну и терраса, само собой, на месте. За такой дом отдать надо будет уже от $144 585 по курсу.

На третий тип дома застройщик делает особую ставку: это коттедж с внутренним двориком (за счет L-образной формы дома), то есть можно достичь максимальной приватности.

— Площадь такого объекта — 164 квадратных метра. Этот тип дома возник исходя из запросов клиентов: люди хотели видеть что-то одноэтажное, не слишком просторное, но при этом очень уютное и позволяющее скрыться от глаз посторонних. Так и возникла идея создать L-образный дом, который будет развернут во внутренний двор. Стены коттеджа выступают своеобразным «забором», за которым не будет видно, что происходит на внутренней территории.

Здесь также предусмотрен дымоход для камина и терраса. Высота потолка в коньке — 5,5 метра. Цена — от $168 611 в эквиваленте. Что касается площади участков, то она равна 7—13 соткам, по каждому объекту надо уточнять.

Сдать дома на новой линии застройщик обещает в первом квартале 2024 года.

15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро