В Заводском районе нашли еще две площадки под многоэтажки. Рассказываем, где появятся новые котлованы

 
17 404
11 апреля 2023 в 9:46

Заводской район не обделен вниманием строителей. Прямо сейчас на юго-востоке столицы ведутся большие и малые стройки. И точку в развитии жилых проектов ставить никто не собирается. В ближайшей перспективе в Чижовке намечено строительство жилья еще на двух площадках. Они небольшие, но все же несколько высотных домов для очередников на них поместятся. Подробности рассказывает агентство «Минск-Новости».

Будет даже поликлиника

— В ближайшем будущем строительство предусмотрено в районе ул. Краснослободской, Копыльской и Окружного проезда. Застройка включает в себя два жилых дома и открытый паркинг на 90 мест.

Еще одна площадка появится в границах ул. Клецкой, Копыльской и Уборевича. Здесь планируется возвести три жилых дома, стоматологическую поликлинику и паркинг на 300 машино-мест с мойкой для автомобилей, — уточнили в администрации Заводского района.

Что и где строится прямо сейчас?

Сейчас в районе ведутся работы на трех стройплощадках. Общая площадь возводимого жилья составляет более 275 000 «квадратов».

Жилой комплекс в границах ул. Крупской, Шишкина, Кулешова получил название «Малая родина». Уже приняты в эксплуатацию восемь домов из девяти запланированных, два паркинга на 500 машино-мест и один — на 88. Кроме того, проведена реконструкция ул. Шишкина. Завершается строительство оставшейся многоэтажки и детского сада на 210 мест.

Многоквартирные жилые дома возводятся также в микрорайонах Чижовка-6 и Чижовка-6а (в границах ул. Уборевича, Чижевских, Корзюки). В настоящее время сданы в эксплуатацию 11 высоток, две улицы (одна — районного значения) и паркинг на 250 машино-мест. В завершающей стадии находится строительство такого же паркинга и двух жилых домов.

Преобразится и территория в границах ул. Ангарской и Магнитной. В частности, здесь предусмотрено размещение восьми жилых домов общей площадью 75 809 м², строительство объекта обслуживания, двух многоуровневых открытых автостоянок на 292 машино-места каждая, выполнение благоустройства прилегающей территории. Будут реконструированы обе улицы и проложена еще одна — абсолютно новая. Кроме того, на ул. Ангарской обустроят велодорожку. На этом объекте завершен снос строений. Ведется строительство инженерно-транспортной инфраструктуры, начато строительство четырех жилых домов.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро