Это сделал УКС? Что прячется в «летающей тарелке» на крыше «Маяка» в «Петровских верфях»

 
05 апреля 2023 в 14:47
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Жилой комплекс «Петровские верфи» стартовал исключительно как проект для нуждающихся. Впрочем, очень быстро стало понятно, что потянуть «монолитки» с дорогущими парковочными местами могут далеко не все: не стояли бы люди десятилетиями в очереди, если бы легко одолевали рыночную цену метра. «Маяк», «Корабль» и «Парус» ушли в свободное плавание. И сегодня мы можем заглянуть в свежепостроенные квартиры жилого комплекса, в том числе в один из пентхаусов, спрятавшихся на самой вершине «Маяка».

17-этажный столбик на 86 квартир является доминантой всего комплекса. С виду это довольно обычный дом. Если бы не «летающая тарелка» на самом верху. В ней-то и прячутся четыре просторных пентхауса с шикарными террасами (по два полукруга на 16-м и 17-м этажах). Такими квартирами не каждый дом, претендующий на звание элитного, может похвастаться. А тут — ЖК для очередников от УКС «Запад» (по крайней мере, по первоначальным планам).

Площадь «пента», продающегося сейчас за 470 с лишним тысяч рублей ($163 000 по курсу), — 140,5 квадратного метра. Есть где развернуться даже с учетом террас.

Полукруг делится на две жилые комнаты по 18 и 28 метров, остальное пространство занимает 50-метровая кухня-гостиная, два санузла и коридор. Окон в квартире хватает, поэтому, если нужны дополнительные изолированные спальни, кухню-гостиную можно «нарезать» еще на несколько помещений. Классических прямоугольников и квадратов не получится, так как внешняя стена «изгибается», но на то он и эксклюзив.

Наибольший интерес, конечно, представляют террасы. Их здесь две: по 36 и 23 квадратных метра — хоть званые вечера устраивай в хорошую погоду.

В квартире черновая отделка: рука нынешнего собственника еще не касалась ни стен, ни потолков, поэтому покупатель сможет реализовать любые свои фантазии. В том числе интересно обыграть круглые колонны, выпирающие из стен.

«Великолепный панорамный вид на город с 16-го этажа, где можно любоваться неповторимыми закатами! Наличие просторных террас дает возможность организовать зону отдыха и развлечений: проводить уютные вечера в кругу семьи, устраивать вечеринки или заниматься спортом. Крытый паркинг рядом с домом, машино-место входит в стоимость. Дом готов. Ключи и документы в день сделки!» — подбадривает агентство, занимающееся продажей объекта.

В целом «Петровские верфи» не так просты, как можно было бы подумать. В «Парусе» есть свои эксклюзивы, а именно двухуровневые квартиры с террасами на верхних этажах. Но пока это чудо не появилось в свободной продаже (такая квартира нужна самому). Приценимся же к другим, более стандартным вариантам.

За $64 500 по курсу (это примерно 187 000 рублей) можно приобрести солнечную однушку на восьмом этаже «Паруса». 48,3 «квадрата» общей площади без перегородки, отделяющей кухню от комнаты, — все как сейчас модно.

Большие окна, потолки на 2,7 м, просторный совмещенный санузел — только добавить ремонт, и можно прекрасно жить.

«Дом в каркасно-монолитном исполнении со стенами из красного кирпича, что обеспечит улучшенную тепло- и звукоизоляцию. Чистое пространство позволит превратить квартиру в евродвушку или создать красивую и современную студию. Квартира продается с машино-местом на 12,6 квадратного метра (4-й этаж), на крытом, охраняемом паркинге. Паркинг расположен рядом с домом. Стоимость машино-места не входит в стоимость», — предупреждает агентство.

Если же вас интересует полная цена такой однушки-евродвушки, то вместе с парковочным местом жилье обойдется в сумму около $70 000 в эквиваленте. В базе сервиса «Дома и квартиры» есть сразу несколько вариантов.

Трешка в «Петровских верфях» пока предлагается только одна. Квартира находится на втором этаже все в том же «Парусе» и имеет площадь 97 «квадратов». В ней окна не в пол, но тоже довольно большие.

Планировка такая, что позволяет легко превратить трешку в четырешку — надо только возвести перегородку между кухней-гостиной, имеющей площадь 40 квадратных метров. В целом это удобная квартира для большой семьи (с двумя санузлами и лоджией).

«Закрытый двор с детскими площадками и отдельно стоящим крытым охраняемым паркингом. Дворовая территория всегда свободна и не предусматривает стояночных мест автомобилей. Парковочное место в крытом паркинге за символическую плату передается документально в собственность. Монолитно-каркасный дом с вентилируемым фасадом, стены из красного кирпича. Бесшумные лифты Otis. Первый этаж дома представляет просторный холл с колясочными и другими бытовыми помещениями», — знакомит с объектом агентство.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро