Над Минском днями и по ночам будет кружить вертолет — вот зачем

 
UPD
27 февраля 2023 в 12:21
Источник: Надежда Конон. Фото: Александр Ружечка, из архива Onliner
Источник: Надежда Конон. Фото: Александр Ружечка, из архива Onliner

Над столицей в ближайшее время будет летать вертолет, причем иногда это будет происходить по вечерам и ночам. Минчан просят отнестись с пониманием: это аэросъемка теплосетей, как уже не раз бывало, сообщает телеграм-канал «Минскэнерго».

В ближайшее время Минские тепловые сети займутся аэросъемкой тепловых сетей. Делают это, чтобы обнаружить тепловые аномалии в местах, где теплотрассы проходят под землей. Так находят повреждения трубопроводов, теплоизоляции, затопленные тепловые камеры и другие неисправности.

Летать будут на вертолете МЧС. Как сообщают спасатели, полеты начнутся 28 февраля в 9:00 и продлятся несколько дней, исходя из погодных условий. Иногда аэросъемку будут проводить вечером и ночью.

«Просим жителей столицы отнестись с пониманием к выполняемым мероприятиям. Облеты будут проходить в вечернее и ночное время суток. Связано это с тем, что большое число трубопроводов проходят через оживленные городские автомагистрали, во время движения автотранспорта по которым выявить их тепловые аномалии не представляется возможным», — пишет «Минскэнерго».

Все это — подготовка к отопительному сезону 2024 года. После облетов составят план ремонта теплосетей.


сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний
пресервы корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро