Как выглядит и сколько стоит самая дешевая квартира в Минске? Рассказываем

 
11 ноября 2022 в 11:38
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Продолжаем искать в базе Onlíner «Дома и квартиры» самую дешевую однушку Минска. В прошлый раз это были две квартиры за $33 900 по курсу — на улицах Якуба Коласа и Чигладзе. Судя по всему, оба объекта были проданы (по крайней мере, объявления о их продаже исчезли с нашего сайта). Теперь самой бюджетной квартирой можно считать еще одну на Чигладзе, но уже за 34 500 у.е. Напоминаем, что рассматриваем только публикации с фотографиями. Доли в жилье также не берем в расчет.

Сначала вспомним предыдущие варианты. На Якуба Коласа предлагалась квартира площадью 21,2 «квадрата», при этом жилая комната занимает всего 11,7 метра. Кухня — 4,6. Из плюсов — наличие лоджии.

А вот, что можно было сказать о жилье на улице Чигладзе? Скрывалось в доме 1970 года, который 6 лет назад пережил капитальный ремонт с заменой труб и обновлением подъезда. Размер у квартиры тоже был небольшой — 21,6 кв. м. Но вложиться в эти скромные метры новым собственникам точно придется: ремонт этим голым стенам был явно необходим.

Теперь на этой улице продается уже другая однушка, которую можно считать самой дешевой в Минске. Это квартира с косметическим ремонтом: на стенах — декоративный кирпич, на полу — ламинат, новые стеклопакеты в окнах. Есть мебель и некоторое количество техники.

Площадь объекта — 21,7 «квадрата». Располагается в хрущевке 1971 года, которую капитально преобразили в 2017 году: оштукатурили фасад и отремонтировали подъезд.

Рядом с домом продуктовый магазин, ТЦ «Палаццо», детские сады, школа, остановка общественного транспорта. Парковая зона «Дрозды», «Минск-Арена» в 10 минутах езды.


однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро