Появился еще вариант для многодетных, как построить квартиру в Минске

 
15 580
17 июня 2022 в 11:17
Автор: Снежана Инанец
Автор: Снежана Инанец

Многодетные семьи из Минска смогут построить квартиры с господдержкой в коммерческих домах от госзастройщиков. Это следует из указа №204 от 16 июня, который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале. В списке разрешенных 29 объектов. Вот подробности.

В 2022—2023 годах Мингорисполком вправе направлять многодетные семьи на строительство квартир в новостройках в индивидуальном исполнении.

Теперь и на этих стройках люди смогут рассчитывать на льготные кредиты и субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами (по указу №13 от 6 января 2012 года «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» и указу №240 от 4 июля 2017 года «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений»).

Полный текст документа можно почитать здесь, он вступает в силу со дня официального опубликования.

Какие новостройки в списке?

В списке дома от УКС Мингорисполкома и районных УКСов, «Завода эффективных промышленных конструкций», Минского домостроительного комбината, Минскстроя. То есть речь идет о коммерческих проектах от госзастройщиков.

1. Микрорайон Лошица-8.1. Жилой дом №4.2 по генплану.

2. Микрорайон Лошица-8.1. Жилой дом №6.2 по генплану.

3. Микрорайон Лошица-8.2. Жилой дом №9.2 по генплану.

4. Застройка микрорайона Лошица-7. Жилой дом №2 по генплану.

5. Застройка микрорайона Лошица-7. Жилой дом №3 по генплану.

6. Застройка микрорайона Лошица-7. Жилой дом №6 по генплану.

7. Многоквартирный жилой дом на улице Малинина в границах микрорайона Серебрянка-1.

8. Многоквартирный жилой дом на проспекте Рокоссовского в границах микрорайона Серебрянка-1.

9. Многоквартирный жилой дом в районе улиц Одинцова, Якубовского (микрорайон Запад-4а).

10. Многоквартирный жилой дом в квартале ул. Грушевской, ул. Разинской.

11. Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения и наземным паркингом на ул. Жуковского.

12. Квартал жилой застройки в границах ул. Филимонова — Слепянской водной системы — ул. Столетова. Жилой дом №3.1 по генплану.

13. Квартал жилой застройки в границах ул. Филимонова — Слепянской водной системы — ул. Столетова. Жилой дом №3.2 по генплану.

14. Группа многоквартирных жилых домов в районе пересечения улиц Купревича, Программистов в Минске.

15. Группа многоквартирных жилых домов с помещениями общественного назначения и подземный гараж-стоянка в квартале улиц Л. Беды, Тиражной, Восточной, Белинского. 3-я очередь строительства. Жилой дом №11 по генплану.

16. Группа многоквартирных жилых домов с помещениями общественного назначения и подземный гараж-стоянка в квартале улиц Л. Беды, Тиражной, Восточной, Белинского. 3-я очередь строительства. Жилой дом №12 по генплану.

17. Многоквартирные жилые дома с объектами общественного назначения в границах улиц Волгоградской — Короленко — Ватутина — Кутузова. Многоквартирный жилой дом со встроенными торговыми и административными помещениями и подземной автостоянкой. Вторая очередь.

18. Жилая многоквартирная застройка в границах улиц Лукьяновича — Восточной — 1-й Поселковой — Л. Беды. Жилой дом №1 по генплану.

19. Жилая многоквартирная застройка в границах улиц Лукьяновича — Восточной — 1-й Поселковой — Л. Беды. Жилой дом №2 по генплану.

20. Застройка квартала в границах ул. Притыцкого, ул. Проектируемой №2 (продолжение ул. Скрипникова), ул. Академика Вышелесского с выделением 1-й очереди — многоквартирные жилые дома со встроенными объектами общественного назначения и подземным паркингом.

21. Комплексный проект застройки жилой территории в границах улиц Притыцкого, Скрипникова, Одинцова, Лобанка (микрорайон №3). Жилые дома №24а, 24б по генплану. Очередь строительства 5.1. Жилой дом №24а по генплану, гараж-стоянка 24а-1 по генплану.

22. Комплексный проект застройки жилой территории в границах улиц Притыцкого, Скрипникова, Одинцова, Лобанка (микрорайон №3). Жилые дома № 24а, 24б по генплану. Очередь строительства 5.2. Жилой дом №24б по генплану, гараж-стоянка 24б-1 по генплану.

23. Квартал жилой застройки в районе ул. Выготского. Жилой дом №7 по генплану.

24. Квартал жилой застройки в районе ул. Выготского. Жилой дом №8 по генплану.

25. Квартал жилой застройки в районе ул. Выготского. Жилой дом №9 по генплану.

26. Квартал жилой застройки в районе ул. Выготского. Жилой дом №10 по генплану.

27. Квартал жилой застройки в районе ул. Выготского. Жилой дом №11 по генплану.

28. Квартал жилой застройки в районе ул. Выготского. Жилой дом №14 по генплану.

29. Квартал жилой застройки в районе ул. Выготского. Жилой дом №15 по генплану.


Выбор покупателей
электрический с конвекцией, объем 55 л, 7 режимов, очистка паровая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные
электрический с конвекцией, объем 58 л, утапливаемые переключатели, 7 режимов, очистка ручная, направляющие проволочные

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро