На площадке «Газпром центра» демонтируют строительный городок? Узнали, что происходит

 
30 марта 2022 в 11:18
Автор: Маша Сорока. Фото: Александр Ружечка
Автор: Маша Сорока. Фото: Александр Ружечка

На площадке «Газпром центра» читатели Onlíner заметили необычную активность: рабочие демонтируют строительный городок со всеми зданиями внутри. Что говорят в «Газпром Трансгаз Беларусь».

Напомним, грандиозная стройка на пересечении пр. Независимости и ул. Филимонова стартовала еще в 2015 году. На месте культового для района автовокзала должен был вырасти газпромовский небоскреб, но до сих пор площадка выглядит сиротливо, и вряд ли в скором времени это изменится. За прошедшие семь лет работы не единожды приостанавливались по разным причинам, а в последнее время все чаще говорилось и вовсе о консервации объекта. То, что стройку ставят на паузу, подтвердили и в Мингорисполкоме, ссылаясь на то, что «возникла необходимость корректировки проектной документации». В пресс-службе «Газпром Трансгаз Беларусь» нам рассказали, что строительный городок действительно демонтируют.

— Да, идет плановая работа по консервации объекта, — кратко прокомментировал происходящее начальник пресс-службы Дмитрий Костин.

Когда строительство небоскреба возобновится, пока неизвестно.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро