Зона барбекю, беседка и искусственный газон. Посмотрите, какие террасы обустраивают минчане в своих квартирах

 
09 сентября 2021 в 9:00
Автор: Маша Сорока
Автор: Маша Сорока

В Минске есть квартиры, которые точно могут посоревноваться с частными домами. В некоторых из них только терраса соразмерна с полноценным жильем. Пользуясь площадями, собственники обустраивают там настоящий двор — с беседками, барбекю, шезлонгами и прочей атрибутикой загородной жизни. Показываем, как это выглядит.

4-комнатная квартира в 5-этажке на улице Гая

Фотографии могут запутать, но четырешка находится вовсе не на усадебном участке, а на втором этаже столичной пятиэтажки. Площадь жилья почти 150 «квадратов», но это далеко не все. Квартира имеет стометровую террасу и зимний сад площадью 18 квадратных метров. При этом в помещении высокие потолки — от 2,7 до 3 метров. Под открытым небом оборудована зона отдыха, в клумбах высажены цветы и деревья, для большей атмосферности пол закрывает искусственный газон. Стоит такая красота $350 тыс.

Пентхаус с террасой более 150 «квадратов»

А эта 5-комнатная квартира занимает верхние уровни девятиэтажки возле парка Челюскинцев. Площадь жилья — 210 квадратных метров, площадь террасы — более 150 «квадратов». В двухуровневой квартире также высокие потолки, сделан хороший ремонт. Что касается «участка», то прямо на кровле многоэтажки обустроен уютный уголок с крытой беседкой, печью для барбекю и деревьями. Фотографии зимние, но есть чувство, что в сезон эта зона отдыха даст фору многим приусадебным участкам. Правда, и цена квартиры на уровне загородного жилья — $399 тыс.

Трешка с террасой на Пионерской

Напоследок покажем трехкомнатную квартиру, которая продается в престижной малоэтажной застройке на улице Пионерской. Площадь жилья — 95 квадратных метров, терраса — около 30. Находится трешка на первом этаже, от глаз прохожих закрыта деревянной плетенкой. Часть террасы крытая, там обустроена зона отдыха с диванчиком и журнальным столиком. Фасад здания украшен деревянными рейками. Цена этой квартиры — $245 тыс.

Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро