Туристическая локация ввела лимит времени на фотографирование. Через минуту гостя попросят уступить место следующему

 
1229
04 сентября 2025 в 17:05
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

В Китае много зрелищных пейзажей, но все же желающих ими полюбоваться и запечатлеть на камеру своего смартфона еще больше. Поэтому некоторые точки, столкнувшиеся с большими очередями желающих произвести контент для социальных сетей, вводят лимит на время, которое гость может потратить на творчество.

В прошедшем августе такие ограничения начали действовать в пейзажной зоне Хуанлин, уезд Уюань, провинция Цзянсу. В последние годы это место получило популярность у интернет-инфлюенсеров, привлеченных видами на горы, исторические деревни и традиционные сельскохозяйственные работы, такие как сушка урожая в бамбуковых корзинах, пишет South China Morning Post.

Администрация достопримечательности дает каждому гостю одну минуту на фотографирование с главной обзорной площадки, после чего специальный сотрудник настойчиво просит уступить место следующему посетителю. «Если туристов мало, мы не применяем это ограничение. Однако у нас часто бывает много людей, создающих большие очереди, поэтому эта мера необходима для поддержания порядка», — рассказал изданию неназванный менеджер пейзажной зоны.

Новости о туристах, конфликтующих из-за очереди на фотосъемку, часто становятся вирусными в Китае. Некоторые туристы, особенно женщины среднего и пожилого возраста, тратят до получаса на индивидуальные или групповые фотосессии в одном месте.

Выбор покупателей
камера для мгновенной печати F60 60 мм
зеркальная камера, байонет Canon EF-S, матрица APS-C (1.6 crop) 24.1 Мп, с объективом F3.5-5.6 18-55 мм, Wi-Fi

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро