УКС предложил квартиры в Зеленом Луге по $865 за метр. Но есть нюанс

 
10 января 2019 в 11:53
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner, google.by/maps, btn.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner, google.by/maps, btn.by

Сдав долгострой «Волыни» на улице Волгоградской, УКС Советского района бросает силы на другой проект — возведение двух домов в Зеленом Луге. В строящемся жилом комплексе в районе улицы Широкой квартиры предоставят и очередникам, и обычным дольщикам. Цена квадратного метра выглядит очень привлекательной. Правда, есть нюанс.

Жилой комплекс УКСа возводится в старом квартале между улицами Кольцова и Широкой, рядом с будущей станцией метро «Зеленый Луг». Стройка началась еще в конце 2017 года, на сегодня готовность составляет всего 17%, а сдать дома в эксплуатацию должны в третьем квартале 2019 года.

Дома будут монолитно-каркасными, с общим внутренним двором. В одном два подъезда и пять этажей, во втором — три подъезда и 6—7 этажей. Квартиры сдадут со свободной планировкой (без межкомнатных перегородок). В каждой секции предусмотрены лифты.

Для обычных очередников предложены двухкомнатные (площадью от 63,11 до 72,91 кв. м) и трехкомнатные (от 84,35 до 122,67 кв. м) квартиры. Как отмечено в проектной декларации, стоимость квадратного метра эквивалентна $865 по курсу. Правда, квартиры продают только с машино-местами в подземном паркинге, где цена одного места выстреливает до 53 300 рублей ($24 711).

Выходит, общая стоимость двухкомнатной квартиры площадью 63,11 кв. м вместе с машино-местом в нагрузку на сегодня эквивалентна $79 301, а «трешка» площадью 84,35 кв. м обойдется в $97 674 по курсу. Такие условия действуют при первом платеже в размере 50% от общей стоимости квартиры и рассрочке платежей до июня 2019 года. Если дольщик сразу оплатит всю стоимость квартиры, УКС снизит цену жилого помещения и машино-места на 2%.

Для квартир на первом этаже действует исключение — их можно купить без машино-места. Таких квартир по нынешней декларации предлагается 10. Стоимость метра эквивалентна $980, но рассрочка не предоставляется.

Значительная площадь жилья в комплексе выделена для очередников. Правда, судя по информации в проектной декларации, условия для них практически не отличаются от условий для остальных дольщиков. Метр стоит 1860 рублей ($862), обязательное к покупке машино-место — 53 300 рублей ($24 711).

Заявления на строительство квартир УКС начнет принимать с 14 января.

Читайте также:

Читайте также:

Купить жилье можно с помощью сервиса Onliner «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!