УКС продолжает продажу квартир на Шишкина: для обычных дольщиков метр стоит 2000 рублей, для очередников — от 1176

 
11 447
21 сентября 2018 в 11:05
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Около двух недель назад УКС Заводского района выпустил первую проектную декларацию по строящемуся дому в районе станции метро «Автозаводская». Тогда всем желающим было предложено 26 квартир. На этой неделе застройщик опубликовал еще две декларации: одну для очередников, вторую для граждан, не состоящих в улучшении жилищных условий. Разница в цене значительная.

Дом начинают строить в жилом комплексе, получившем название «Малая Родина», на территории бывшей военной части в районе пересечения улиц Шишкина и Кулешова. Это будет 16-этажная типовая панелька серии М464-М на 378 квартир.

По декларации, опубликованной 19 сентября, предложено 253 квартиры. 92 из них достанутся военнослужащим, 1 — сотруднику КГБ, 30 — гражданам, состоящим на учете в организациях Заводского района Минска (в первую очередь — многодетным семьям), остальные 130 квартир распределят среди многодетных семей различных районов города (по согласованию с администрациями). Цены следующие: в пределах нормативной площади квадратный метр стоит 1176 рублей, лишние метры оплачиваются по 1300 рублей. Нормативная площадь для обычных очередников составляет 15 кв. м на человека, для многодетных семей — 20 кв. м на человека.

А сегодня на сайте застройщика появилась декларация для обычных дольщиков, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этой категории квартиры продаются по коммерческим ценам: квадратный метр стоит 2000 рублей. В наличии есть 29 квартир: 15 однокомнатных (53,43 кв. м) и 14 двухкомнатных (70,38 кв. м). Заявления УКС начнет принимать 27 сентября.

Купить жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!