Капсулу с посланием потомкам заложили на стройке пожарного депо в Каменной Горке

 
8764
19 июля 2018 в 10:22
Автор: Николай Градюшко. Фото: minsk.mchs.gov.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: minsk.mchs.gov.by

Любимый жителями Каменной Горки холм, где зимой сотни детей и взрослых катались на санках, уже срезан, и на его месте начинается строительство пожарного депо. Вчера стройке дали официальный старт, причем в особо торжественной обстановке: сотрудники МЧС, чиновники Мингорисполкома и строители заложили памятную капсулу с посланием потомкам.

«В капсулу времени вложили текстовое послание потомкам и самые ценные вещи от разных поколений спасателей,уточняется на сайте МЧС. — Юные спасатели передали галстук БМООСП, действующие работники МЧС вложили в капсулу шевроны Министерства по чрезвычайным ситуациям и Минского городского управления, а ветераны — юбилейную медаль „165 лет пожарной службе Беларуси”».

Капсулу должны вскрыть в 2038 году, в 185-летний юбилей пожарной службы Беларуси.

Напомним, о строительстве пожарного депо между кольцевой автодорогой и улицей Каменногорской стало известно минувшей зимой. Для размещения здания архитекторы выбрали холм, который в снежные зимы превращается в излюбленное место отдыха жителей района. Необходимость строительства именно в этом месте объяснялась соблюдением нормативного радиуса обслуживания территории.

В интернете была запущена петиция за сохранение холма и смещение стройки на соседний участок. Однако чиновники не изменили своего решения, пообещали лишь «провести работы по благоустройству безопасного отдыха граждан».

Купить жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!