«Складывается небезопасная ситуация». Администрация района ответила на петицию за сохранение холма в Каменной Горке

 
28 231
20 февраля 2018 в 15:24
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Администрация Фрунзенского района отреагировала на созданную в интернете петицию за сохранение холма в Каменной Горке, ставшего популярным местом массового отдыха. Напомним, по плану там должно строиться пожарное депо. Местные жители против. Они считают снежную горку единственным местом в районе, где можно хорошо и бесплатно отдохнуть зимой, а депо просят построить на соседней свободной площадке. На днях на сайте petitions.by появился официальный ответ на петицию за подписью замглавы районной администрации Александра Некрашевича.

«В настоящее время в жилом районе Каменная Горка нет пожарного депо, в результате чего складывается небезопасная ситуация», — констатируется в ответе. Там же сказано, что депо нужно разместить именно в этом месте с учетом «обеспечения нормативного радиуса обслуживания прилегающей территории».

В ответе также отмечается, что на свободной от застройки территории в коммунальной зоне Каменной Горки планируется «провести работы по благоустройству безопасного отдыха граждан». Дополнительные площадки для занятия зимними видами спорта должны появиться и в парке имени Уго Чавеса. Кроме того, жителям самого высокоплотного района Минска обещают строительство спортивно-оздоровительного и торгово-развлекательного центра в районе пересечения улиц Каменногорской и Казимировской и еще двух ФОКов — первый появится в районе пересечения улиц Казимировской и Неманской, второй — в границах ул. Каменногорская — ул. Люцинская — МКАД. Сроки не уточняются.

Санки и тюбинги в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!