27 699
06 марта 2018 в 11:21
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

Одеться как национальная сборная по футболу. В Минске открылся магазин итальянского спортивного бренда Macron

Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

ЗОЖ давно и прочно вошел в жизнь белорусов. Новости об открытии новых тренажерных залов и ФОКов вызывают бурное обсуждение даже среди тех, кто отродясь не жал и не делал становую тягу. Сообщения о появлении магазинов известных в мире брендов также привлекают внимание. Учитывая интерес наших соотечественников к бегу, боксу и т. д., итальянский бренд Macron, который одевает профессиональных спортсменов, решил открыть в Минске фирменный розничный магазин.

Новая точка продаж разместилась не в крупном торговом центре, а слегка на отшибе, заняв коммерческие площади жилого дома №129 на проспекте Победителей. Около трехсот квадратных метров разделены на три зоны — часть метров занимает шоу-рум, где представлены варианты одежды для профессиональных спортивных команд и где заключаются договоры с юридическими лицами.

От глаз посторонних скрыт склад, где хранятся запасы одежды и где при необходимости на форму наносят логотипы. Большая же часть магазина (примерно 120 «квадратов») отведена под розничную продажу — одежда для тренировок, отдыха, обувь и аксессуары. Свою обувь Macron не выпускает, поэтому в магазине представлены Nike, Adidas, Puma.

 Несколько лет мы работали только с оптовыми покупателями, одевая национальные сборные Беларуси по футболу и волейболу, а также футбольные клубы «Гомель», «Минск», мини-футбольную команду «Столица» и другие, — рассказывает директор «Macron store Минск» Владимир Русак. — В этом же году решили, что настало время познакомить и остальных белорусов с итальянским брендом, который очень популярен в Европе, но практически неизвестен у нас среди непрофессионалов.

Что касается цен, то в Европе одежда для занятий спортом стоит гораздо дороже (майка около 50 евро). Но, учитывая состояние белорусского рынка и платежеспособность, цифры были откорректированы — майки поло стоят примерно 50—60 рублей, майки для фитнеса — 40—50 рублей, спортивные синтетические костюмы — 100—150 рублей, хлопковые — 180—200 рублей. Также часто будут распродажи и специальные предложения. Более того, поклонники одной из спортивных команд, для которой мы производим форму, смогут купить себе брендированный комплект. Если в наличии вдруг не будет нужного размера или цвета одежды, то привезти нужный вариант мы сможем примерно в течение двух недель — поставки происходят регулярно.

Работает магазин по будним дням с 11:00 до 21:00, в выходные — с 10:00 до 20:00.

Мячи в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!