29 апреля 2017 в 19:27
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

«Продажи оказались в четыре раза выше, чем мы ожидали». В Минске презентовали первый концепт-магазин New Balance

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

На первом этаже торгового центра «Замок» презентовали первый в Минске монобрендовый магазин обуви и одежды New Balance. Собрались преданные фанаты марки: фотографировались с кроссовками, возносили их на пьедестал, без труда перечисляли номера моделей и характеристики, от вида буквы N их сердце стучало быстрее. Менее ярым фанатам тоже будет интересно посетить новый магазин, тем более сегодня всем покупателям предоставляется скидка 10%. Что и почем предлагает спортивный бутик  в репортаже Onliner.by.


 

Есть факты, которые обязательно должен знать любой уважающий себя адепт спортивного стиля. New Balance — это очень модно и «инстаграмно». New Balance носил не снимая Стив Джобс, что придало им некую культовость. В Минске эти кроссовки можно встретить реже, чем «найки» или «адики», в том числе из-за высокой цены. До недавнего времени купить их можно было только в мультибрендовых магазинах, на частной точке в торговом центре на Немиге и на сайтах. New Balance в «Замке» — первый монобрендовый магазин в столице.

Ассортимент на момент официального открытия насчитывает более 200 моделей. Это преимущественно кроссовки для повседневной носки, которые можно сочетать с чем угодно, будь то костюм или бальное платье. Также будет представлена обувь для фитнеса и бега.

Новые коллекции кроссовок New Balance, как правило, далеко не дешевые. На распродажах в Европе можно урвать пару и за $50, но в целом обувь бренда стоит и $100, и $200, и $300. В минском магазине продаются кроссовки в ценовом диапазоне 250—400 рублей.

Несмотря на внушительные ценники, в первую неделю работы учредители отметили высокие продажи.

— Я сторонница того, что марки должны приходить в Минск не лавочками и островками, а полноценными магазинами. Таких концепт-магазинов в Москве шесть, все они открыты в бизнес-центрах класса А. Я ездила в московские магазины и спрашивала, не жалуются ли директора на продажи, на что получала ответ: «Да вы что? Вся Москва ходит в New Balance». Тогда я поняла, что и в Минске есть большой шанс на успех. Я не ожидала, что за неделю тестовой работы мы получим такой отклик от людей. У нас очень высокие продажи. Посчитав, я пришла к выводу, что в магазине будут очень высокооплачиваемые сотрудники — исходя из процента, который мы определили. Продажи оказались в четыре раза выше, чем мы ожидали. 80% посетителей говорят, что у них уже есть кроссовки New Balance, и они знают, что это за марка.

— У нас цены ниже, чем на Lamoda или Wildberries. Сфотографируйте любую модель и сравните — она будет на 30% дешевле. Кроме того, цены ниже, чем на newbalance.com. Что касается ассортимента: есть модели, которые вы не встретите нигде в Минске. Например, вот эта модель — 247 — релиз апреля 2017 года. Она потрясающая, фиксирует ногу, смотрится как тапки. Приходят девочки в брючках Armani, надевают эти кроссовки и бегают со своими мальчиками по магазину, и в этом очень много позитива. Я видела то, что мы дальше будем привозить, — это потрясающе. Будут фисташковые, розовые, пудровые кроссовки, кроссовки для деток, будет расширяться ассортимент английских и американских кроссовок.

В день официального открытия все посетители смогут купить товар с 10% скидкой и поучаствовать в розыгрыше пары кроссовок, разместив в соцсетях фото с хештегом. В магазине обещают регулярно проводить распродажи.

New Balance — американский производитель, базирующийся в Брайтоне. Компания была основана в 1906 году и начинала с создания супинаторов и других аксессуаров, предназначенных для улучшения обуви. Сегодня это один из самых известных в мире брендов по производству спортивной одежды и инвентаря.

Беговые дорожки в каталоге Onliner.by