МАПИД предложил квартиры в строящемся доме по цене $955 за метр

 
25 795
07 февраля 2018 в 12:41
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner.by

Около пяти лет назад на южной окраине Минска снесли бывшее здание Дома культуры кирпичного завода. В последние годы своего существования симпатичная двухэтажная постройка с колоннами на улице Пирогова обветшала и не использовалась по прямому назначению. Осенью прошлого года на пустыре появилась техника МАПИДа, а вчера в газете «Звязда» застройщик разместил проектную декларацию. 46 из 47 квартир в строящейся панельке поступают в свободную продажу.

Стройка ведется в жилом районе Серова, недалеко от завода «Керамин» и железной дороги. В этом плане место не самое благоприятное для жизни. С другой стороны, в обозримом будущем неподалеку, на пересечении улиц Кижеватова и Корженевского, откроется станция метро «Слуцкі гасцінец».

Дом будет шестиэтажным и двухподъездным. Это типовая панелька серии М 464-У1-М. Примечательно, что МАПИД, который обычно работает на генподряде, в данном случает выступает заказчиком, а потому возводит дом исключительно собственными силами.

Дом будет полностью коммерческим, без льготников. Дольщикам предлагают 23 однокомнатные квартиры площадью 42,43 кв. м и 23 двухкомнатные площадью 60,51 кв. м. Цена метра одинаковая — 1900 рублей, что сегодня эквивалентно $955. Выходит, «однушка» обойдется в 80 617 рублей ($40 523), «двушка» — в 114 969 рублей ($57 791). Квартиры сдаются без отделки.

— Платить можете сразу всю сумму или поэтапно, цена метра от этого не изменится, — пояснили нам в МАПИДе. — Если выбираете поэтапную оплату, то первый платеж — 60% от общей стоимости, а потом по 10% в течение четырех месяцев. Дом планируем сдать в III квартале этого года. Сейчас уже выводится крыша.

Напомним, еще один дом в качестве заказчика МАПИД начинает строить в Малиновке. Проектная декларация по нему пока не выходила.

Купить жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!