В микрорайоне Лебяжий появится детский сад с бассейном, а в Брилевичах — школа

 
UPD
8781
23 декабря 2017 в 13:51
Источник: Елена Парукова, «Минск-Новости». Фото: Александр Ружечка
Источник: Елена Парукова, «Минск-Новости». Фото: Александр Ружечка

Детский сад на 230 мест планируют построить в жилом районе Лебяжий на улице Мястровской в 2018 году. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил во время прямой телефонной линии заместитель главы администрации Центрального района Вадим Передня.

Это будет типовой объект с бассейном, аналогичный возведенному по адресу улица Ржавецкая, 7. Управление капитального строительства Мингорисполкома уже приступило к строительно-монтажным работам.

За время работы прямой телефонной линии администрации Центрального района поступило 9 звонков от жителей. Горожане поднимали вопросы тепловой реабилитации жилья, улучшения жилищных условий, озеленения и другие.

— Примечательно, что не поступило обращений по вопросам санитарного содержания территорий и мест общего пользования в жилых домах. Если нареканий со стороны жителей нет, значит, районные службы качественно выполняют свою работу, — подчеркнул Вадим Передня.

Дополнено

Кроме того, в 2018 году в Московском районе Минска появятся новые детский сад и школа.

— В будущем году продолжится проектирование и начнется строительство средней школы на улице Чюрлениса и детского садика в микрорайоне Дружба-2. Кроме прочего, возобновится проектирование нового здания поликлиники №15 на улице Лермонтова,рассказал корреспонденту «Минск-Новости» заместитель главы районной администрации Владимир Танкевич

Мягкие игрушки в каталоге Onliner.by