Кругленькая сумма. Какие квартиры можно снять за среднюю зарплату по Минску

 
20 284
31 мая 2017 в 16:16
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Апрельская статистика гласит: средняя зарплата в Минске остановилась на сумме в 1100 рублей, что эквивалентно $590. За эти деньги можно слетать на отдых, их можно отложить до лучших времен, потратить на субботне-воскресные развлечения или снять неплохую квартиру. Принято считать, да и риелторы говорят, что в Минске аренда жилья сегодня доступная. Да, можно найти пристанище за $150 и даже $100, но комфортным оно вряд ли будет. Хочется комфорта — отдавай почти все честно заработанное. Итак, какую квартиру можно позволить себе за $590—600 в месяц?

Такая стерильная «трешка» ждет жильцов на улице Платонова. «Эта квартира идеально подойдет как для семьи — благодаря спокойному району и наличию рядом детских садиков и школ, так и для взрослого человека или двух — благодаря развитой инфраструктуре и удобному транспортному сообщению», — сразу расставляет точки над i владелец.

Квартира как с картинки на проспекте Дзержинского делалась, как говорится в объявлении, для себя. Что важно, все использованные материалы — натуральные и экологичные. «Квартира сдается только на длительный срок с заключением договора. В квартире не курят! Предпочтение семье без домашних животных», — таковы условия собственника.

Это жилье, кроме нового ремонта, обладает еще одной важной характеристикой — завидным видом из окна. Отдал всю зарплату — променял материальное на духовное, зато можно каждый вечер любоваться водохранилищем. «Двушка» оснащена всем необходимым.

Стильная красно-черная 2-комнатная квартира на Тургенева предлагается не студентам без животных. Она, судя по размещенной информации, сдается впервые. Интересно, что вместе со всей мебелью владельцы позаботились о наличии колыбели. Неслучайный намек на то, что они ждут исключительно семейную пару с грудным ребенком.

Для тех, кто не любит дизайнерский шик в интерьере, есть варианты попроще. За ту же цену можно найти хоть и просторную, но в целом вполне среднестатистическую квартиру с необходимым набором мебели. Зато рядом школа, детский сад, поликлиника, торговые центры. Договор заключается только с условием залога.

Снять или сдать квартиру можно с помощью сервиса Onliner.by

Читайте также: