Дешевле уже некуда. В Минске «однушку» можно снять от $100 в эквиваленте

 
30 326
16 мая 2017 в 13:29
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Совсем скоро наступит лето и многие студенты разъедутся по родным городам и весям, внеся тем самым некоторые изменения в минский рынок аренды жилья. Будто почуяв скорый, хоть, возможно, и незначительный спад спроса, собственники пошли на ценовые уступки: если полгода назад минимальная стоимость квартиры была на уровне $150, то сегодня можно найти варианты и дешевле. Актуальные предложения — в нашем обзоре.

$150 (278 рублей) — популярная цена «однушки» в сегменте самых дешевых квартир. Оснащенное и не оснащенное мебелью жилье в состоянии, которое принято называть «без ремонта» или «бабушатник», ищет жильцов в разных районах Минска. Данный вариант — один из удачных, потому как может похвастаться косметическим ремонтом и вполне презентабельным видом. 1-комнатная квартира на улице Чайлытко без мебели сдается в аренду на длительный срок. Из характеристик: «Район с хорошим транспортным сообщением и развитой инфраструктурой. Квартира чистая. Обустроенная кухня (холодильник, стиральной машины нет). Раздельный с/у».

«Сдается 1-комнатная квартира по улице Филимонова. Рядом с домом остановка. Квартира без евроремонта, но чистая и аккуратная. Окна ПВХ. Имеются шкафчики на кухне, холодильник, диван, письменный стол, шкаф. Квартира сдается на длительный срок», — гласит объявление о сдаче квартиры за $140 (260 рублей).

Аналогичная по цене «однушка» ищет жильцов на улице Голодеда. В ней, по словам агента, есть все необходимое для проживания, в том числе мебель, холодильник, стиральная машина.

«Необходима предоплата за месяца 3, лучше 6», — сразу предупреждает автор объявления, тем самым оправдывая сравнительно невысокую стоимость квартиры на улице Ротмистрова. «1-комнатная обычная квартира. Можно аккуратным трудягам, — продолжает по-свойски рассказ собственник. — Мебель частично, нет дивана! Есть шкаф, комод, столик, тумба, стулья, телевизор. Всем мир». Снять обычное жилье трудягам предлагается всего за $120 в месяц.

Самое дешевое арендное жилье в памяти сервиса по аренде жилья Onliner.by — «однушка» всего за $100. Она располагается в новостройке на улице Авакяна. В квартире, кроме плиты и холодильника, нет ничего, так что жильцам придется обеспокоиться покупкой необходимой мебели. К привлекательной цене прибавляется еще тот факт, что в арендную плату уже включены коммунальные платежи. Единственный минус — необходима предоплата за три месяца.

Другие менее и более дорогие квартиры в аренду можно найти в сервисе Onliner.by