Магазины сети Inditex (Zara и Massimo Dutti) уже «зарезервировали» помещения в Dana Mall

 
16 333
11 мая 2017 в 15:28
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Информацией о том, что в Минске появятся магазины испанской сети Inditex, белоруса уже не удивишь. Сказками о доступных и популярных брендах их «кормят» лет пять, а то и больше. Осязаемой эта сказка стала лишь недавно — в торгово-развлекательном центре Dana Mall на торговых помещениях появились рекламные вывески Zara, Zara Home, Massimo Dutti. Ждать осталось всего ничего — торжественное открытие обещают ближе к сентябрю. Но зная старую белорусскую традицию задерживать сроки, прибавим к этой дате пару-тройку месяцев.

Сейчас компания, базирующаяся в Москве, набирает весь «пул» сотрудников, необходимых для функционирования планируемых к открытию магазинов — а это ни много ни мало Zara, Zara Home, Bershka, Massimo Dutti, Oysho, Pull&Bear и Stradivarius. Идет поиск как кассиров-консультантов и сотрудников склада, так и управляющих, менеджеров и мерчандайзеров. Собеседование с претендентами состоится в июне. Затем их отправят на стажировку в Москву.

По номеру, указанному на рекламном плакате, с уверенностью сказали: первые магазины заработают в августе-сентябре нынешнего года. Почему минчане так ждут прихода в Минск магазинов Zara, Massimo Dutti, Pull&Bear, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home? Потому что единственной возможностью купить недорогие вещи брендов пока является поездка в соседние страны.

Читайте также: