09 апреля 2017 в 17:53
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова

Цены как в Польше? В Минске заработал первый двухэтажный магазин бренда Reserved

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова

Сегодня в Galleria Minsk заработал магазин Reserved — самый ожидаемый среди существующих и уже работающих здесь магазинов, а также якорный арендатор торгового центра. Польский бренд занял два этажа и разместился на площади около 2000 кв. м. 


Минчане ждали этого события три-четыре года, когда в СМИ впервые заговорили о желании бренда быть представленным в Беларуси. И вот сегодня ровно в 16:00 роллеты плавно поднялись, а посетители быстро окружили стенды с одеждой, которую привыкли покупать в Литве и Польше.

— Планируем, что частичное обновление коллекции будет происходить один-два раза в неделю, — рассказала Onliner.by замдиректора по торговле и логистике Наталья. — Какие-то модели, востребованные у покупателей, будут продаваться две-три недели, какие-то будут меняться очень быстро — каждые три-четыре дня.

Сохранится и тенденция распродаж. Ни для кого не секрет, что в фешн-индустрии распродажи проводятся каждые полгода, кроме того, есть межсезонные распродажи. Размер скидок зависит от того, как будет продаваться товар. Скидки до 50% гарантированы.

Коллекции точно такие же, как в Литве и Польше. Мы работаем напрямую со складами, которые поставляют товар в Европу, Россию. Допускаем, что наши польские партнеры посчитают, что какие-то модели актуальны именно для Польши, другие — для Беларуси. Поэтому минимальные отличия возможны.

Сравнить стоимость вещей в белорусском и, например, польским Reserved не представляется возможным. Пугающих ценников мы не обнаружили, но назвать их низкими тоже нельзя. С учетом того, что основной шопинг случается во время сезонных распродаж, вещи будут по карману минчанам со средним заработком.

— Цены как в Польше, — убеждена Наталья. — Посмотрите, например, польская цена 120 злотых — это наши 50—60 рублей. Цены адекватны и идентичны польским и европейским. Вещи не разделяются по регионам, они поставляются буквально из одной коробки. Нам важно, чтобы наши покупатели не тратили деньги и время на поездки в другие страны.

Не поверим на слово и сравним цены с представленными на официальном польском сайте. Прямое пальто желтого цвета в магазине стоит 119,99 рубля, на сайте — около 109 рублей. Розовый тренч: в магазине — 119 рублей, на сайте — 72 рубля. Блузка с цветочным принтом: в магазине — 49,99 рубля, на сайте — 48 рублей. Желтая сумка: в магазине — 69,99, на сайте — 62 рубля. В российской версии сайта все цены немного выше. Одни вещи стоят одинаково, другие — дороже или дешевле. Чудеса ценообразвания, которые не поддаются логическому объяснению. Покупателям, любящим точность расчетов, не составит труда сравнить цены в интернете и решить, выгодна покупка или нет.

Что думают о новом магазине посетители? Алена и Александр рассматривают вещи в мужском отделе:

— Пока впечатлены. Есть вещи, которых нет в других магазинах. Хоть что-то новое. Выбор большой. Цены относительно демократичные. Мы знакомы с этим магазином, поэтому такие цены и ожидали. Мы так понимаем, что пока происходит открытие, то скидок не будет. Потом, думаем, появятся.

Диана держит в руках пальтишко за 200 рублей и платье за 100 рублей:

— Ассортимент богатый, вещи хорошие. Но дороговато. Я, конечно, ничего не ожидала, но посмотрела цены и поняла, что дорого.

А вот пенсионерка Тамара Михайловна всем довольна:

— Приятно здесь. Вещи не очень дорогие, купить можно даже пенсионерам. Там шарфы хорошие, много их, выбрать можно и по цене, и по качеству. Платья хорошие, только коротки — вот 59 рублей стоит.

Неделю Reserved будет работать в тестовом режиме, что, собственно, для покупателей ничем не отличается от обычного режима. 15 апреля магазин откроют торжественно с развлекательной программой и скидками.

Reserved — это польская марка одежды для женщин, мужчин и детей. Reserved — часть группы компаний LPP S.A., в которую входят также бренды House, Mohito, Sinsey, Cropp, Tallinder. Сегодня Reserved насчитывает около 440 магазинов в 18 странах Европы и Ближнего Востока. Магазин в Galleria Minsk стал первым в Беларуси.

Самокаты в Каталоге Onliner.by