Минчане выбрали самый популярный многозальный кинотеатр в столице

 
08 ноября 2016 в 16:03
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Большинство кинотеатров-старожилов в Минске имеют всего один зал, на нужды которого работает огромное здание, и в них есть своя прелесть. Но с недавних пор более востребованы и модны так называемые мультиплексы, представляющие собой полноценный развлекательный комплекс с несколькими кинозалами, кафе и зонами отдыха. В Минске таких немало. Жители столицы выбрали самый популярный многозальный кинотеатр, он же — мультиплекс, в Минске.


Под определенные нами критерии попадает пять минских кинотеатров: Бутик кино, Silver Screen, 3D-кинотеатр «В Замке», «Беларусь» и «Аврора». В каждом из названных объектов зрителей принимают три кинозала и более. Отметим, что двухзальные кинотеатры, каковыми являются «Арт-кинотеатр», «Мир», «Комсомолец» и «Ракета», нельзя назвать мультиплексами или многозальными, поэтому они не включены в список для голосования.

Самым популярным мультиплексом, по мнению читателей Onliner.by, стал Silver Screen в ТЦ «Галилео». Кинотеатр «Беларусь» занял второе место. Незначительно отстает Silver Screen в ТЦ «АренаСити», ставший третим в списке самых популярных.

Надеемся, Минск будет и дальше пополняться культурно-развлекательными объектами с кинозалами, которые, как показывает практика, при адекватной цене билетов никогда не бывают пустыми. Уверены, что старые форматы кинотеатров, состоящих из одного и двух залов, также никогда не перестанут быть актуальными, ведь у каждого из них — своя неповторимая атмосфера.

Самый популярный многозальный кинотеатр в Минске:

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Бутик кино в составе комплексе Falcon Club работает на проспекте Победителей, 20. Он включает в себя восемь залов и лаунж-зону с барами и посадочными местами. Минимальное количество мест в зале — 15, максимальное — 109. Каждый из них имеет свои особенности. Залы оснащены звуковыми системами Dolby и Dolby Atmos, проекторами BARCO с разрешением 4K и серебряными экранами. Во многих залах есть кресла-реклайнеры, диванчики Love Seats.

Мультиплекс Silver Screen в ТЦ «Галилео» на Бобруйской, 6 стал первым объектом такого формата в Минске: три этажа, семь залов, зоны отдыха и развлечений. Одним из нововведений в Silver Screen стала возможность одновременной покупки билетов и сопровождающей просмотр кино еды. «Кристально чистое изображение обеспечивает Sony 4K и Real D 3D-система. Звуковые технологии Dolby DCP, Crown, JBL позволяют слышать даже самые тонкие звуковые сигналы», — так описываются технические преимущества кинотеатра на сайте. Здесь всегда весело и оживленно, но и погрустить можно — сидя за столиком и глядя на закат сквозь панорамное остекление торгового центра.

Мультиплекс в «Арена-Сити» на проспекте Победителей, 84 — второе детище бренда Silver Screen, однако он имеет отличия от первого мультиплекса. Дизайн помещений выполнен в стиле хай-тек, на первом этаже располагаются кассы и 4 зала, второй этаж — зона самообслуживания, на третьем этаже разместились санузлы и 2 кинозала. К услугам посетителей — шесть залов, в нескольких из которых установлены кресла-трансформеры и используются технологии звука Dolby Atmos.

3D-кинотеатр «В Замке» располагается на четвертом этаже торгового центра «Замок» на проспекте Победителей, 65. Кинотеатр включает в себя 3 кинозала и рассчитан на 676 мест. Особенность помещений: широкие проходы, мягкие кресла с высокими спинками, удобные подлокотники с нишей для напитков. Данный объект привлекателен тем, что расположен в излюбленном минчанами центре шопинга и развлечений. Если до сеанса остается время, можно побродить по магазинам, покататься на коньках, перекусить на этаже с фудкортами и ресторанами.

«Беларусь» на улице Романовская Слобода, 28 — первый в Минске современный мультиплекс, открылся в далеком 2008 году. Кинотеатр располагает пятью залами вместительностью от 145 до 280 зрителей. Кинозалы оснащены системой Dolby. В холле работает кафе-бар. Расположение у «Беларуси» отличное — на выходе из станции метро «Фрунзенская», а площадка возле центрального входа — популярное у горожан место встреч.

Кинотеатр «Аврора» на Притыцкого, 23, открывшийся в 1987 году, состоит из трех залов, чем и заслужил нахождение в списке голосования. Залы имеют свои названия: большой, лазурный и зал повышенной комфортности. И хоть современным мультиплексом «Аврору» не назвать, владельцы стараются: проводят модернизацию, обновляют используемую аппаратуру. Работает небольшой бар с товарами «первой необходимости» для просмотра фильмов.