Сети-гиганты vs народный любимец. Минчане выбрали самую популярную пиццерию

 
31 октября 2016 в 12:46
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Пицца — такой же культ, как и фастфуд. Сегодня в Минске можно выбрать из множества предлагаемых пицц ту, которая больше остальных пришлась по вкусу. В пятницу читатели проголосовали за самую популярную сетевую пиццерию Минска с доставкой на дом. Пришло время узнать результаты.

Голосование за самую популярную пиццерию, а точнее реакция на него — вышла весьма неоднозначной. Зоркие читатели заметили, что в списке нет одной из минских служб доставки, которая успела полюбиться минчанам. За предложенную в комментариях «Пиццу-Лисиццу» проголосовало более 1700 человек. Однако, к сожалению, данная компания не попадает под критерии выбора, обозначенные в статье. «Пицца-Лисицца» — сервис по доставке пиццы, не является сетью.

В список голосования также не попали многие службы доставки, которые не являются сетевыми заведениями, а также единичные кафе и рестораны, предлагающие в своем меню пиццы. Без сомнения, у них есть множество поклонников, однако мы выбирали самую популярную пиццерию, обязательно представленную несколькими точками в Минске и осуществляющую доставку на дом.

Итак, первое место заняла минская сеть «Пицца Темпо», обогнав зарубежных конкурентов. Второй по популярности стала пиццерия «Папа Джонс», а тройку замкнула «Доминос Пицца». Поздравляем победителей и желаем процветать и не терять доверие поклонников.

Ваша любимая пиццерия в Минске:

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Первая пиццерия «Папа Джонс» в Минске открылась на Немиге в 2015 году. Толпа ринулась пробовать невидаль. Как и любой умный бренд, «Папа Джонс» создает вокруг себя антураж таинственности и эксклюзивности: говорят, основатель сети продал машину, чтобы купить свою первую печку, а в тесте есть никому не известный секретный ингредиент, создающий неповторимый вкус. Доставка «Папа Джонс» покрыла почти весь Минск, она осуществляется бесплатно при заказе на сумму от 15 рублей. Часто пиццу успевают привозить за полчаса.

Бренд «Сбарро» пришел в Минск в ноябре 2015 года. Особенность пиццы в том, что ее можно покупать как по кусочку, так и целиком. Готовится она преимущественно на толстом тесте и внешне очень похожа на своих американских соратников, представленных в Минске. Минимальная сумма заказа для бесплатной доставки — 12 рублей. Обещано, что пицца окажется на столе спустя 45 минут после звонка.

«Доминос Пицца» — также известный в США и по всему миру бренд. Первая пиццерия сети в Минске заработала в ноябре 2015 года. Пиццы «Доминос» также летят доставкой в разные уголки столицы, минимальная сумма заказа — 7,9 рубля. Привозить обещают крайне быстро, однако зона доставки в Минске пока очень ограниченна.

Первая пиццерия «Пицца Темпо» открылась в мае 2002 года на проспекте Победителей. Сегодня «Пицца Темпо» представлена 16 пиццериями по всему Минску. Сеть гордится оригинальной рецептурой, большим выбором размеров и видов пицц. Они доставляются по Минску с минимальной суммой заказа 12 рублей. Путь к голодным займет около часа.

«Престо Пицца» работает не только в Минске, а в столице представлена тремя точками, откуда осуществляется доставка по всему городу. Минимальная сумма — 9,5 рубля. Подождать прибытия еды придется около часа. «Для приготовления блюд используются самые свежие и полезные продукты, которые радуют не только вкусовыми качествами, но и аппетитным внешним видом. Кроме того, мы стараемся угодить самым разным вкусам, предлагая действительно хорошее меню с более чем 20 видами пицц 9, 12 и 16 дюймов в диаметре», — так описывается пицца на сайте.

«Терра Пицца» представлена пятью пиццериями в Минске и предлагает бесплатную доставку в течение часа при условии заказа на 15 рублей. Маркетологи убеждают: «Мы постарались сформировать предложение таким образом, чтобы удовлетворить предпочтения самых требовательных клиентов. У нас есть пицца на любой вкус и цвет. Есть пицца для вегетарианцев, любителей мясного, чего-нибудь более нежного или поострее».

Сеть пиццерий «Пицца Смайл» работает на рынке Беларуси уже более пяти лет и имеет множество точек в Минске и в других городах. Утверждается, что пицца в заведениях готовится в настоящих итальянских традициях. Осуществляется бесплатная доставка при заказе на сумму от 15 рублей.

Читайте также: