Правда и только правда. Минчане проголосовали за самый любимый и популярный бар на Зыбицкой

 
07 октября 2016 в 17:05
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Посетители Зыбицкой понемногу меняют открытое небо на стены заведений, которых в этом районе становится все больше и больше. В конце сентября Onliner.by предложил минчанам выбрать любимый бар на тусовочной улице. Пришло время узнать результаты.

Рестораторы облюбовали улицу вдоль Свислочи сравнительно недавно. Сперва появилось несколько ночных заведений. Затем стало понятно, что у улицы большой потенциал, и бары начали открываться один за другим. Сейчас на Зыбицкой работают более 10 мест разного формата. Здания продолжают строиться и сдаваться в аренду, поэтому список заведений будет пополняться.

Народное голосование показало: самый любимый бар горожан на Зыбицкой — «Чердак». Поздравляем победителя и желаем долго радовать посетителей и не разочаровывать их.

Ваш любимый бар на Зыбицкой:

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

 

Особенность «Банки-Бутылки» — в нетипичной подаче напитков. Авторские коктейли, настойки и наливки разливаются в банки и бутылки. Бар оформлен в стиле индастриал-лофт, основное место отдано периметральной барной стойке. По ночам здесь играют диджеи и царит сумасшедшая атмосфера.

DIY bar открыли, как они сами о себе говорят, парни из Сухарево. Название — это английская аббревиатура, обозначающая «сделай это сам». Владельцы называют бар антигламурным. Здесь проводятся вечеринки и концерты. В выходные обычно гремит музыка, танцуют люди, а у барменов нет ни одной свободной минутки.

«Хороший год» — нетипичное место для Зыбицкой. Это винный бар для любителей и ценителей вина. Представлено около ста сортов этого напитка. В заведении играет спокойная музыка и царит аристократичная атмосфера. Владельцы говорят, что не прочь принять совершенно любых гостей, но если кто-то хочет исключительно танцев и отрыва — то «Хороший год» для таких целей не подходит.

Calvin Coolidge открывался как место для интеллектуальной и элегантной публики, ориентир был на формат спикизи. Интерьер к этому располагает: бар стилизован под Америку 20—30-х годов, сочетает в себе классические и стимпанк-элементы, а по ночам здесь играет живая музыка. Со временем строгие требования к дресс-коду ослабли: посетители приходят как в вечерних платьях, так и в кроссовках.

BeerСap Barshop — место для любителей крафтового пива. Заведение открывалось как магазин с элементами бара, но посетители сделали из него полноценный бар, в котором порой не протолкнуться. В теплое время во дворе BeerСap barshop проводятся вечеринки.

El Pushka — сосед Beer cap Barshop. Это коктейльный бар в латинском стиле. Маленькое помещение удивительным образом вмещает в себя немалое количество людей. В выходные здесь текила льется рекой и звучат латинские мотивы.

«Чердак» расположен выше остальных заведений, оттого и оправдывает свое название. Бар известен необычной подачей коктейлей в банках и железных кружках и теплым форматом вечеринок. Выполнен в стиле лофт. По выходным место обычно забито людьми до предела — летом их наплыв приняла на себя летняя терраса, которую быстро облюбовали минчане.

Malt and Hops позиционируется как типичный английский паб и состоит из двух залов: один с периметральной барной стойкой с барменами в английских костюмах, другой — со столиками и диванами для больших компаний. Представлена британская кухня и напитки.

Private House — ветеран на Зыбицкой. Это одно из первых заведений, открывшихся на тусовочной улице. Его особенность — наличие приватных комнат, в которых можно посидеть компанией, посмотреть фильмы, спеть караоке. Есть танцпол и уютная летняя терраса.

Бар «Туманы» открылся в комплексе с Don Coffe’on, но имеет совсем другой формат. Это коктейльный бар с двумя длинными барными стойками и небольшим танцполом. Здесь гордятся коктейльной картой и сильной акустической системой. Ближе к концу недели бар наполняется людьми, дымом и музыкой.

Читайте также: