От $1370 до $1500 за метр. В жилом комплексе возле заказника «Лебяжий» стартовали продажи квартир

 
21 565
15 марта 2016 в 9:42
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Вот и наступило в Минске время, когда метр в элитном жилом комплексе стоит примерно столько же, сколько в панельке за МКАД несколько лет назад. Застройщики поумерили пыл и уже не требуют за квадратный метр несколько тысяч долларов. Подтверждение тому — старт продаж квартир в «Олимпик Парке» возле заказника «Лебяжий». Жилье в будущих престижных и малоэтажных домах в лоне природы оценили не в баснословные суммы.

О том, что компания «Тапас» построит в Лебяжьем многофункциональный комплекс «Олимпик Парк», стало известно в 2014 году. Земля застройщику выделена в соответствии с указом президента. Комплекс разместится от улицы Ратомской и проспекта Победителей до территории, находящейся в пользовании ООО «Торговый дом „Ждановичи“». Сейчас площадка огорожена, ведутся подготовительные работы. В состав комплекса войдут жилой квартал, 12 коттеджей, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивные площадки, ресторан, парк.

Строительство «Олимпик Парка» когда-то вызвало обеспокоенность общественных организаций, все же слишком близко он расположен по отношению к заказнику. Но по убеждению компании «Тапас», работа над комплексом не навредит природе.

Жилая часть квартала будет состоять из десяти 6—7-этажных домов и двенадцати 2-этажных. Общая жилая площадь составит 72 тыс. кв. м, площадь квартир — 61 тыс. кв. м. «Олимпик Парк» пополнит жилой фонд столицы на 510 квартир. Сегодня объявлен старт продаж первой очереди строительства: семиподъездного, трехподъездного и двухподъездного домов. Первые два этажа нежилые, предназначены для паркинга и административных помещений.

Метр в однокомнатных квартирах площадью 52—65 кв. м стоит от $1425 до $1500, в двухкомнатных квартирах площадью 63—84 кв. м — от $1425 до $1475, в трехкомнатных квартирах площадью от 109 кв. м — от $1350 до $1400, в четырехкомнатных квартирах площадью от 118 кв. м — от $1370. На последних этажах есть пентхаусы с ценой $1500 за «квадрат». Дома планируется сдать в конце 2017, либо в начале 2018 года.

Планировки квартир в доме №2:

Варианты планировок в доме №3:

Планировки в доме №4:

В первый месяц продаж действует рассрочка на два года с условием первоначального взноса в 40% от стоимости квартиры. Также предлагается покупка жилья по системе trade-in: старая квартира в зачет новой.

Читайте также: