Риелторы: более половины квартир в минских новостройках проданы

 
260
10 мая 2012 в 11:46

Испытывая трудности с продажами квартир, минские застройщики придумывают новые пиар-ходы и акции, заманивают дольщиков «беспроцентными» кредитами и рассрочкой. Однако, как утверждают риелторы, спрос этой весной активизировался, и сегодня на первичном рынке продано уже около 65% всех квартир.

По данным АН «Твоя Столица», меньше всего свободных квартир остается в строящихся домах так называемого эконом-класса, где за квадратный метр просят по 7—8 млн рублей. Здесь осталось только 27% всех квартир. Что касается готовых жилых домов, то там на выбор покупателей представлено около 17% всех имевшихся на момент начала строительства квартир.

Как отмечают специалисты, дольщики по-прежнему не желают лезть «в котлован», предпочитая вкладывать деньги в жилье на заключительных стадиях строительства. Некоторые застройщики в этой связи притормозили продажи с целью установить более высокий ценник на финише строительства.