В «Гранд Вилладж», в доме у леса, предложили большие квартиры. Есть ли скидка за метраж?

10 291
08 апреля 2026 в 10:16

В конце марта мы заглядывали в 5-й дом жилого комплекса «Гранд Вилладж», который очень бодро растет в Тарасово. Удивлялись ценам: за метр в однушке застройщик просит от $2000 по курсу. Вот уж действительно никаких скидок за расположение за МКАД. Сегодня компания «Реторсия Трейд» предложила всем желающим еще четыре просторные квартиры в том же доме. Что с ценами?

Читать на Onlíner

Дом №5 — объект особенный: в малоэтажке (запроектировано 5—6 уровней) всего 74 квартиры. И виды из некоторых из них будут просто отличные: перед домом «растеклась» большая зеленая зона, которую обещают благоустроить.

В проектной декларации, опубликованной в свежем номере газеты «Звязда», на этот раз предлагают только просторные квартиры площадью 81—82 квадратных метра. Цена на «квадраты» разнится в зависимости от выбранного этажа.

Минимальная сумма — 4704 рубля (примерно $1620 по курсу), максимум — 5800 ($1990 в эквиваленте).

То есть самый доступный вариант обойдется дольщику в почти 385 000 рублей, или ориентировочно $131 000 по курсу. И это без учета машино-места, а оно обязательно. Значит, приплюсовать придется еще как минимум 12 000 рублей. Благо хоть паркинг находится совсем рядом с домом.

Оплатить квартиру можно как единоразовым платежом, так и в рассрочку.

Прием заявлений от желающих построиться уже ведется.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home, мощность 55 Вт, сила всасывания 5000 Па, пылесборник 0.52 л, с турбощеткой, навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, лазерные датчики препятствий, план нескольких этажей
отдельностоящая, стиральная машина, с паром, загрузка до 6 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 45 см (с люком 52.5 см), энергопотребление A+++, 12 программ

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро