Удивляющие квартиры порой таятся в самых обычных и непримечательных жилых домах Минска. Если вы когда-нибудь проходили мимо бежевого здания на Веры Хоружей, 34А, вряд ли вас посещала мысль, что в нем есть трехуровневый пентхаус со своей просторной террасой. Пентхаусы в Минске — не такая уж частая история, а уж тем более трехуровневые. Смотрим, как он устроен изнутри.
Кирпичный 18-этажный дом был построен в 2005 году. Его архитектура описывается как постмодернизм. Вероятно, наличие пентхауса на последних этажах также является частью этого современного направления.
Площадь объекта — 230 кв. м. В таких просторных апартаментах нашлось место для всего, что пожелает душа: жилые комнаты, санузлы, гардеробная, кладовая, несколько лоджий, спортзал, кабинет, соединенный с кухней зал, а также терраса.
Судя по планировке, терраса располагается на третьем этаже — одна ее часть открытая, а другая имеет остекление. «Отличительной особенностью пентхауса является его потрясающий вид на Минск из панорамных окон в гостиной и с патио-зоны на верхнем уровне, где можно с комфортом отдыхать и наслаждаться городскими пейзажами на 360 градусов», — говорится в объявлении. Фотографиями потрясающего вида не поделились, так что придется поверить на слово.
Ремонт в квартире дизайнерский. На материалы денег не пожалели: итальянский мрамор, латунь, керамогранит, натуральное дерево, швейцарский пробковый пол.
Кухню тоже оснастили щедро: посудомоечная машина Bosch, духовой шкаф AEG, варочная панель Siemens, холодильник и морозильник Liebherr, вытяжка Elica. Система «Умный дом» управляет освещением и шторами.
Ну а купить все это роскошество можно ровно за $1 миллион. Таким образом, один квадратный метр будущему покупателю обойдется примерно в $4300.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро