Российский инвестор открывает отель на Октябрьской, где номер стоит от 100 рублей в сутки

Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
18 182
21 декабря 2017 в 19:45
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Это открытие на улице Октябрьской должно было состояться три с половиной года назад — отель в новом здании, стилизованном под фабричную архитектуру, строился к чемпионату мира по хоккею 2014 года. По различным причинам сроки сдачи пришлось сдвигать. И вот на днях новая гостиница примет первых постояльцев. Как она выглядит внутри и сколько будет стоить проживание — в нашем фотоотчете.

Здание с отделкой под красный кирпич состоит из офисной части, которая была сдана в прошлом году, и трехзвездочного отеля на 120 номеров. Путешественнику название ни о чем не говорит — Willing Hotel. На презентации журналисты поинтересовались у российского инвестора, почему не отдали предпочтение сетевому оператору.

— Строили с ориентацией на различные сети, но на какой-то стадии решили обойтись без них, зная, какую жесткую опеку они осуществляют,— пояснил Анатолий Луневич, один из учредителей компании «Элта». — Дальше будет видно, но сейчас хотим поработать индивидуально. Думаю, это даст нам большую свободу действий. Еще очень важно не отдавать свои доходы за рубеж.

— У сетевых компаний очень жесткие условия. Например, договор аренды — 25 лет, и вы не имеете права расторгнуть его, а они могут расторгнуть в любой момент. Причем гарантий по заселению не дают, — дополнил генеральный директор «Элты» Юрий Глухов.

Гостиница позиционирует себя как отель категории 3+ звезды. Застройщик уверяет, что в отделке и комплектации номеров придерживались принятых международных стандартов. До «четверки» не дотянули из-за отсутствия бассейна и спа-услуг.

108 из 120 номеров — классические (68 twin с двумя раздельными кроватями, 36 double с одной большой кроватью, 4 single). Еще есть 12 номеров категории люкс с улучшенной отделкой.

Стандартный single будет стоить 100 рублей в сутки. Двухместный номер — 120 рублей при одноместном размещении и 140 — при размещении вдвоем. Цены ориентировочные, записаны со слов сотрудников отеля. На booking.com забронировать место в Willing Hotel пока невозможно, в разработке и сайт гостиницы.

Так выглядит двухместный номер.


На фотографиях ниже — номер-люкс площадью 60 кв. м. Это студия, объединяющая гостиную, спальное место и кухонную зону. Сутки здесь стоят около 300 рублей.

Еще один люкс.


— Что касается цен, мы не ставим себя в строгие рамки. Будем применять динамичные тарифы, смотреть на сезонность, уровень загрузки, ценовую политику конкурентов,— поясняет директор отеля Оксана Мякиш.

Кроме номеров, в гостинице есть несколько конференц-залов, тренажерный зал и ресторан белорусской кухни.


На презентации представители инвестора подчеркнули, что не считают гостиничный рынок Минска перенасыщенным. Окупить вложения они планируют за 10—15 лет.

Читайте также:

Интерьерные часы в каталоге Onliner.by