Шик, блеск, красота и все оттенки серого. Как выглядит квартира, которую хотят сдать в аренду за $6000 в месяц?

Автор: Лора Нагапетян
38 292
18 мая 2017 в 12:08
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

С тех пор как рынок аренды Минска спустился с небес на землю, сверхдорогие квартиры — редкость. Собственники немного поумерили свои запросы, элитные квартиры в столице сдаются за $1500—3000 в эквиваленте в месяц. Но даже в условиях общего спада цен и доказанного снижения потока богатеньких туристов стоимость некоторых апартаментов до сих пор поражает воображение. На данный момент в доме «У Троицкого» ищет своих счастливых жильцов 4-комнатная квартира. Даже «айтишники» задумаются, прежде чем вывалить на стол $6000 за жизнь в элитных стенах в центре Минска. 

За фасадом статного и не очень любимого минчанами дома, расположенного на берегу Свислочи, прячется масса квартир, над которыми поработали лучшие дизайнерские умы столицы. Жилье в этом доме регулярно попадает в различные обзоры. Квартира, появившаяся в сервисе Onliner.by две недели назад, — одно из самых дорогих предложений за все время существования здания.

Итак, за $6000 в месяц предлагаются в аренду 4-комнатные апартаменты, помещения в которых выдержаны в едином стиле. Здесь преобладают строгие цвета — графитовый, белый, серый, черный. Серое буйство начинается с прихожей, продолжается в просторной гостиной, заходит в комнаты и царит во всей своей красе в ванной комнате. Комфортно ли жить в столь холодных тонах, решат будущие жильцы.

«Квартира оборудована: металлическая дверь, стеклопакеты, кафель современный, пол — паркет, пол — плитка, пол — с подогревом, сантехника новая, душевая кабина, шкафы-купе, гардеробная, бытовая техника, — гласит объявление. — Есть лоджия. Из бытовой техники имеется холодильник, телевизор, стиральная машина-автомат, печь СВЧ, бойлер, кондиционер».

В квартире есть несколько спальных мест и детская комната:

Санузел:

«В доме есть консьерж. Территория дома оснащена детской площадкой. Недалеко от дома расположены: метро, магазин, школа, детский сад, парк, зеленая зона, кафе, фитнес-центр», — перечисляются все преимущества дома в объявлении.

Основное количество сдаваемых в аренду квартир в столице сегодня сконцентрировано в среднем и недорогом сегменте. Разброс цен — поразительный. Снять квартиру в старом фонде, но с приемлемым ремонтом можно даже за $100 в эквиваленте. Что касается элитного жилья, то рассматривать варианты, будто сошедшие с картинки, можно, располагая суммой $1500 и выше в месяц.

Снять или сдать квартиру можно с помощью сервиса по аренде Onliner.by