Goldie’s Gym: тренажерный зал с уникальным оборудованием и красавицами-инструкторами

Автор: Оксана Красовская. Фото: Павел Лебедев
19 апреля 2016 в 13:36
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В нынешнем Минске оставаться нестройным может разве что крайне ленивый человек. «Приросту» тренажерных залов, случившемуся этой весной, можно только позавидовать: «качалки» появились во всех районах города — от сонного Сухарево до брутальной Серебрянки. Новую точку для занятий спортом могут осваивать теперь и минчане, живущие и работающие недалеко от станции метро «Фрунзенская». В бизнес-центре на улице К. Цеткин, 51а на 600 квадратных метрах расположился Goldie’s Gym.





Тренажерный зал супруги назвали в честь любимой собаки Голди, ее же «портрет» стал символом и логотипом Goldie’s Gym




Появление тренажерного зала именно в этом месте можно назвать знаковым: изначально просторное помещение без окон, а значит, и возможности контролировать утекающее время, отводилось под игорное заведение. Но в итоге спортивный азарт вытеснил азарт порочный и просторный зал с хорошей вентиляционной системой превратился в «кладезь» здоровья.








Там, где должны были стоять игровые автоматы, напрочь изматывающие души, установлено более трех десятков разноплановых тренажеров, формирующих красивое тело. Часть из них, по словам создателей Goldie’s Gym, уникальны для Минска.




В зале используется только оборудование премиального уровня, — рассказывает минчанин Максим, который вместе с супругой и открыл новый тренажерный зал. — Некоторые тренажеры вы не встретите в нашем городе больше нигде. Например, латеральный тренажер — он чем-то похож на эллиптический, но разница заключается в том, что в данном случае человек будет двигаться не в одной плоскости (условно, как на лыжах): педали перемещаются вверх и в стороны, также можно регулировать расстояние между педалями. Человеку достаточно походить минут пять, и он уже почувствует колоссальную нагрузку.


Отлично прокачать спину можно при помощи тренажера «Тяга Дориана Ятса», он особенно востребован у бодибилдеров, которым надо продолжать наращивать мышечную массу. Но и девушки не упускают возможность укрепить мышцы.  



Тренажер StairMaster представляет собой бесконечную лестницу. Скорость движения ступенек можно регулировать в зависимости от уровня подготовки клиента. Помимо непосредственно ходьбы по ступенькам, для большей эффективности можно добавлять, к примеру, махи ногами.


Привычная для завсегдатаев тренажерных залов «машина Смита» у нас также усовершенствована: она имеет угол наклона 7 градусов и просто «вынуждает» посетителя выполнять упражнение правильно, даже если он не имеет понятия о том, как это делается.



В целом, что касается биомеханики, то все тренажеры «бьют» именно в ту точку, для которой они предназначены. А беговые дорожки имеют хорошую амортизацию, снижая тем самым нагрузку на суставы. Все «железо» в зале не резиновое, а полиуретановое, поэтому специфического запаха, от которого некоторым может и поплохеть, у нас нет.




Раздевалки в Goldie’s Gym довольно просторные, а вот сами шкафчики на первый взгляд кажутся узкими. Правда, их относительная «стройность» компенсируется тем, что верхнюю одежду посетители оставляют в гардеробе, а спортивная сумка и повседневный наряд уже без проблем поместятся в шкаф, состоящий из двух отделений.



Всем посетителям тренажерного зала бесплатно выдаются полотенца, пользование кулером с водой также не ограничено. По вечерам на абсолютно безвозмездной основе клиенты могут расслабляться в инфракрасной сауне, рассчитанной на шесть человек.



— Открывая зал, мы постарались учесть практически все, что хотят видеть клиенты в заведениях такого рода.  Кое-что еще будет меняться и добавляться — тех же телевизоров станет значительно больше. Сейчас проводим опрос, чтобы узнать, каким направлениям отдать предпочтение в зале для групповых занятий.


Очень хочется, чтобы Goldies Gym стал для наших посетителей чем-то большим, чем тренажерный зал. Постараемся создать здесь клубную атмосферу, чтобы люди знали друг друга, общались, чувствовали себя максимально комфортно.


С парковкой у клиентов также не должно возникнуть вопросов — достаточно сказать диспетчеру, что едете в тренажерный зал, и он откроет шлагбаум. По вечерам и вовсе вся парковка пустая — офисные сотрудники разъезжаются по домам. Ближе к маю метрострой закончит работы неподалеку и у нас появится 10 дополнительных мест, предназначенных только для клиентов, — обещает Максим.


Читайте также: