«Серебрянка уже не та, люди тянутся к спорту» — в сердце некогда пугающего района открылся тренажерный зал

 
01 апреля 2016 в 11:14
Автор: Оксана Красовская. Фото: Павел Лебедев
Автор: Оксана Красовская. Фото: Павел Лебедев
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Жителей центра и новых «спальников» появлением тренажерных залов и даже больших спортивных центров не удивить. А вот старая добрая Серебрянка долгое время оставалась без должного количества объектов «здоровой» направленности. Исправить этот перекос решили двое друзей из Минска, живущие достаточно далеко от некогда гремящего на весь город района, но сделавшие ставку на новое поколение «серебрянцев». В доме №49 по проспекту Рокоссовского, имеющем запоминающиеся своим масштабом витрины, и расположился тренажерный зал Extreme.

На собственные средства и по большей части собственными силами превратить выставленное на аукцион помещение в современную тренажерку решили друзья Александр и Евгений. Один из них имеет шестилетний опыт в строительной сфере, а второй быстро учится, поэтому штукатурные и малярные работы, а также облицовку плиткой и многое другое взяли на себя: «хотелось сэкономить», объясняют молодые люди. На ремонт у минчан ушло около трех месяцев, немало сил пришлось потратить на бумажную волокиту.

—В этом районе большая напряженка со спортивными объектами, перегруженному ФОКу «Серебрянка» альтернативы практически нет, — объясняет Александр. — Так что люди были действительно очень рады тому, что мы появились.

Стереотип о «четких» местных жителях уже не работает: приходят очень порядочные и интересные люди. Причем мы предполагали, что молодежь будет основной нашей аудиторией, но на деле оказалось, что и старшее поколение с удовольствием приходит позаниматься. Клиенты в возрасте 50—60 лет посещают нас регулярно.

— Более того, родители приводят своих детей лет десяти, чтобы вместе заниматься, — добавляет Евгений. — Народ поменялся, произошла смена поколений, и к спорту есть реальный интерес. Хотя еще задолго до открытия зала товарищи и знакомые нас пугали: «Вы что, это же Серебрянка». Но мы решили рискнуть и не прогадали.

Новый тренажерный зал состоит из двух помещений: залитой светом и просторной кардиозоны и более брутальной — силовой. Так как не в тестовом режиме Extreme работает всего неделю, его еще ожидают преображения: на стенах появятся ставшие привычными телевизоры, в необходимых местах — кондиционеры, будут установлены дополнительные тренажеры.

Музыкальное сопровождение разного рода тренировок отличается: в первом и втором зале звучит непохожая музыка, наиболее подходящая для заданного типа упражнений.

— Ограничений по времени занятий нет — совершенствовать себя можно сколь угодно долго. Для всех клиентов — бесплатная питьевая вода. Внимание будет уделяться каждому посетителю, даже в том случае, если он не оплачивал индивидуальную тренировку. Один на один с тренажерами и незнанием, как выполнять то или иное упражнение, никто не останется. Всем инструкторам дана установка помогать клиентам — люди должны быть довольны, — говорит Александр.

Читайте также: