Будет битва? Квартиры в строящемся доме в «Уютном» выставили на аукцион

 
3863
19 мая 2026 в 15:00

В Минске выставили на аукцион 15 квартир в строящемся доме жилого комплекса «Уютный». Формат мероприятия максимально классический: это не привычные электронные торги за экраном компьютера, а реальный очный аукцион с регистрацией, залом заседаний и поднятием номерных табличек.

«Минскстрой» предлагает метры в строящейся многоэтажке комплекса, которая рассчитана на семь подъездов и 419 квартир (к слову, на первом этаже там обещают открыть встроенный детский сад на 60 мест). На аукцион попали в основном трехкомнатные варианты, но в списке есть несколько двушек, четырешек и даже одна однокомнатная квартира. Площадь выставляемого жилья варьируется от 43 до 127 квадратных метров.

питание: аккумуляторный, Li-ion, 1350 об/мин, 36 Н·м, напряжение аккумулятора: 12 В, ёмкость аккумулятора: 1.5 А·ч, аккумулятор в комплекте, 900 г
Выбор покупателей
780 Вт, питание: сеть, 4500 ударов/мин, энергия удара: 2.7 Дж, 2600 г

Важный нюанс: ко всем лотам в обязательном порядке прилагается машино-место в паркинге, стоимость которого уже включена в финальные цифры и составляет от 23 833 до 27 439 рублей.

Номер предмета аукциона

Наименование, характеристики и местонахождение предмета аукциона

Начальная цена квартиры, рублей

Начальная цена машино-места, рублей (без НДС)

Начальная цена предмета аукциона, рублей

Размер задатка, рублей

1

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988234973, общей площадью 114,9 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-1 (квартира, число комнат — 4);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235089, общей площадью 14,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-254

 

625 100

27 249,28

652 349,28

32 617,46

2

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988234977, общей площадью 126,6 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-10 (квартира, число комнат — 4);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235093, общей площадью 14,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-255

 

685 300

27 249,28

712 549,28

35 627,46

3

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988234980, общей площадью 78,6 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-18 (квартира, число комнат — 3);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235101, общей площадью 14,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-256

 

437 300

27 249,28

464 549,28

23 227,46

4

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988234984, общей площадью 78,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-21 (квартира, число комнат — 3);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235109, общей площадью 14,0 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-260

435 700

26 679,99

462 379,99

23 119

5

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988234998, общей площадью 78,4 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-30 (квартира, число комнат — 3);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235162, общей площадью 14,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-316

 

436 200

27 249,28

463 449,28

23 172,46

6

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235008, общей площадью 78,1 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-42 (квартира, число комнат — 3);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235164, общей площадью 14,4 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-317

 

458 800

27 439,05

486 239,05

24 311,95

7

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235010, общей площадью 78,2 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-149 (квартира, число комнат — 3);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235168, общей площадью 14,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-318

 

436 300

27 249,28

463 549,28

23 177,46

8

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235011, общей площадью 78,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-168 (квартира, число комнат — 3);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235170, общей площадью 14,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-319

 

457 700

27 249,28

484 949,28

24 247,46

9

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235013, общей площадью 67,1 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-215 (квартира, число комнат — 2);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235175, общей площадью 14,4 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-320

 

489 200

27 439,05

516 639,05

25 831,95

10

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235015, общей площадью 63,7 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-216 (квартира, число комнат — 2);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235189, общей площадью 14,2 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-321

 

464 400

27 059,52

491 459,52

24 572,98

11

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235016, общей площадью 78,8 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-276 (квартира, число комнат — 3);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235282, общей площадью 14,4 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-323

 

437 300

27 439,05

464 739,05

23 236,95

12

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235017, общей площадью 43,5 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-282 (квартира, число комнат — 1);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235151, общей площадью 12,5 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-294

 

296 300

23 833,55

320 133,55

16 006,68

13

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235018, общей площадью 60,4 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-285 (квартира, число комнат — 2);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235284, общей площадью 14,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-325

 

427 500

27 249,28

454 749,28

22 737,46

14

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235019, общей площадью 60,1 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-350 (квартира, число комнат — 2);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235288, общей площадью 14,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-326

 

437 800

27 249,28

465 049,28

23 252,46

15

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-7988235020, общей площадью 62,9 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4-351 (квартира, число комнат — 2);

машино-место с инвентарным номером 500/D-7988235291, общей площадью 14,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Минск, ул. Подлесная, 4А-329

 

458 200

27 249,28

485 449,28

24 272,46

Самый доступный лот, представляющий собой единственную однушку на 43 «квадрата» вместе с обязательным парковочным местом, обойдется минимум в 320 133 рубля, что составляет примерно $116 410 по курсу. Самый дорогой вариант в виде просторной четырехкомнатной квартиры площадью 127 квадратных метров с машино-местом стартует с 712 549 рублей, а это эквивалентно почти $259 110. Но, как вы понимаете, эти цифры в ходе аукциона могут вырасти.

Торги назначены на 23 июля 2026 года и начнутся ровно в 11:00 в аукционном зале на улице Карла Маркса, 39. Прием документов от потенциальных участников стартует сегодня, 19 мая, и продлится по 22 июня включительно. Победитель аукциона обязан подписать протокол прямо в день проведения мероприятия. Затем в течение 10 рабочих дней нужно будет возместить затраты на организацию торгов и заключить официальный договор купли-продажи. На полную оплату выигранной недвижимости победителю дается всего 10 банковских дней с момента подписания документов.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
вертикальный, сеть, потребление: 600 Вт, без регулировки мощности, шум 75 дБ
мощность 72 Вт, сила всасывания 3000 Па, без вибрации, форсунок: 2, дистанционное управление, уровень шума 70 дБ
Выбор покупателей
отдельностоящая, стиральная машина, с паром, загрузка до 6 кг, отжим 1200 об/мин, глубина 44 см (с люком 49 см), энергопотребление (new) A, прямой привод, 10 программ, 6 Motion (LG)

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро