В Минске на одном из строительных объектов произошел несчастный случай: погиб 38-летний арматурщик.
По информации следователей, мужчина выполнял работы по строповке и в какой-то момент поднялся на металлический щит опалубки. Там его зажало между конструкцией и промышленным оборудованием. От полученных травм он скончался на месте.
Сейчас на объекте работает следственно-оперативная группа. Специалисты осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев и изучают документацию по охране труда и технике безопасности.
Дополнено
Сегодня стало известно, что после гибели рабочего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека») Уголовного кодекса Беларуси.
«Следователи проводят комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются подозреваемые и свидетели. Назначен ряд экспертных исследований», — уточняют в СК.
Напомним, в начале февраля работы на стройплощадке «Гулливера» рекомендовали приостановить из-за «нарушений, связанных с организацией безопасной работы на площадке».
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро