Продолжаем мониторить базу Onlíner «Дома и квартиры», чтобы отыскать там самую дешевую квартиру Минска. Не так давно это звание носила однушка в сталинке на Партизанском проспекте (да-да, и такое бывает, не только одними хрущевками богаты). Стоила она $52 900 по курсу. Но, кажется, своего покупателя она уже нашла — объявление исчезло с нашего сайта. Теперь самое бюджетное жилье находится в Шабанах и продается уже за $54 500 в эквиваленте. Напоминаем, что мы не рассматриваем доли в квартирах и предложения без фотографий.
Прежде чем показать вам нового рекордсмена, вспомним предыдущего. Располагался он в трехэтажной сталинке, построенной в 1947 году.
Сама квартира занимала чуть больше 30 «квадратов», из них 19 отдано основной комнате, 7 — кухне. Санузел в квартире совмещен. Высота потолков — три метра.
Ремонт был довольно простенький — линолеум на полу, старые обои на стенах. А ванная комната явно нуждалась в дополнительных вложениях.
Жилье находилось прямо на Партизанском проспекте. До станции метро «Автозаводская» можно дойти пешком.
Цена объекта — $52 900 по курсу.
Теперь самая дешевая однушка скрывается в Шабанах, на улице Селицкого. Из очевидных преимуществ — более свежий дом: это девятиэтажная панелька 1990 года.
Площадь жилья составляет 36,3 «квадрата». На жилую комнату приходится 17 м², на кухню — 7 м². Санузел здесь раздельный.
Внутри сделан косметический ремонт. Интерьер хоть и простой и местами выглядит устаревшим, но квартира не создает впечатление пустой и разбитой. Наоборот, очень даже аккуратная, укомплектована необходимой мебелью и техникой. В общем, готова для проживания.
Обойдется такой вариант в $54 500 в эквиваленте.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро